Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.01.2018 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи с детьми проинформируют о мерах господдержки

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поставил перед министерствами и ведомствами ряд задач, касающихся развития социально-экономической сферы

При этом определены сроки их исполнения, сообщается на официальном сайте кабмина.

В срок до 9 февраля Роспотребнадзор и Минэкономразвития РФ должны представить в правительство свои предложения о том, как помочь гражданам подавать жалобы на качество оказания товаров и услуг через многофункциональные центры. К этой же дате Минтруд, Минфин и Минюст совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ должны будут представить предложения по обеспечению информирования граждан о действующих мерах господдержки семей, имеющих детей.

До 28 февраля Минфину и Минэкономразвития предстоит отчитаться о предложениях по включению неналоговых платежей в Налоговый кодекс.

К этому же сроку Минстрой совместно с "АИЖК" доложит о том, как обеспечиваются инженерной инфраструктурой земельные участки, выделяемые многодетным семьям, а Минобрнауки, Минфин и Минэкономразвития — о том, как обстоят дела с состоянием зданий организаций высшего образования. Свои предложения об обеспечении нормативно-правового регулирования оказания первичной медицинской помощи детям, находящимся в лагерях, организованных образовательными организациями в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), представят Минздрав и Минобрнауки.

К концу марта Минобрнауки и Минтруд доложат о том, как расширить сеть и повысить качество инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей с сезонным или круглогодичным действием.

Напомним, что на этот год в бюджеты заложены расходы по разделу "Социальная политика" на общую сумму 4,7 триллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1