Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.01.2018 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В США спасают морских черепах от холодов

Источник: Центр ФОБОС

Фото Центр ФОБОС.

В первые дни нового года во Флориде наблюдались нехарактерные для этих курортных мест температуры воздуха

Необычно холодная погода негативно сказалась не только на жизнедеятельности и здоровье людей, но и на обитателях региона, в частности, на морских черепахах.

Сотрудники рыбоохраны и волонтеры провели операцию по их спасению: при установившейся на днях температуре +4…+6° редкие земноводные получили охлаждение тела и практически потеряли способность к передвижению. Они всплывали на поверхность, где спасатели отлавливали их большими сачками, сообщает ABC News.

За прошедшую неделю спасли уже более 200 морских черепах.

Их на время перевезли в город Панама-Сити. Когда же температура воды в Мексиканском заливе придет в норму, черепах выпустят обратно.

Напомним, что и другие животные стали жертвами холодов в США. Так, у берегов Атлантического побережья замерзли до смерти три акулы. Недавно социальные сети массово разместили снимки упавших на землю игуан: ящерицы впали в оцепенение и попадали с деревьев. Эксперты не рекомендуют трогать найденных на земле замерзших животных и относить их в помещение, где они от тепла могут прийти в себя и проявить агрессию, укусив спасителей. Страдают животные и в зоопарках. К примеру, в Калгари некоторых морозоустойчивых питомцев перевели даже в крытые помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14