Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.12.2017 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Александр Носов

Фото "Нехаевские вести".

В администрации района состоялась его встреча с местным активом

Главы сельских поселений, представители организаций и предприятий, аграрии получили прекрасную возможность напрямую задать депутату интересующие их вопросы.

А для начала А.А. Носов рассказал о том, в каком режиме приходится сегодня работать депутатам. Жесткий график предусматривает два дня в неделю – участие в заседаниях Думы, остальные – работа в комитетах и подкомитетах. Раз в месяц в рамках Региональной недели депутаты выезжают на места, встречаются с своими избирателями. Помимо решения злободневных задач, перед парламентариям седьмого созыва в этом году стоял большой объем работ – рассмотреть более 2000 законопроектов оставшихся еще с 90-х годов и принять по ним решение.

Ответственную задачу поставил перед парламентариями председатель Государственной Думы В.В. Володин — повышение качества принимаемых законопроектов, что очень важно, в первую очередь для исполнительных органов власти.

Коснулся А.А. Носов и вопроса формирования главного финансового документа, отметив сбалансированность бюджета. В целом экономическая ситуация в стране достаточно устойчива. В банках сегодня находится достаточно средств для стабильной работы финансово-экономической системы. Чтобы не допустить отток денежных средств в оффшор, за кредитными учреждениями ведется строгий контроль. Любая сомнительная операция того или иного банка может послужить поводом для отзыва лицензии.

Затронул в своем выступлении Александр Алексеевич и вопросы сельского хозяйства. Ему, крепкому хозяйственнику, проработавшему более 10 лет главой администрации Еланского района, они хорошо известны. Да, в стране получен рекордный урожай, однако цены на сельхозпродукцию оставляют желать лучшего. Многообещающий льготный пятипроцентный кредит в большинстве своем удалось в этом году получить крупным предприятиям. В связи с санкциями обозначилась проблема с семенами, приобретением инкубаторских яиц и т.д. И наряду с правительством, решением этих задач предстоит заниматься и депутатам Государственной Думы.

По окончанию выступления А.А. Носов ответил на вопросы собравшихся, а было их немало. Нехаевцев интересовало будет ли продолжено действие партийных проектов по ремонту спортивных залов и сельских ДК, стоит ли ожидать ремонта сельских дорог. Озвучивалась острая кадровая проблема. По каждому вопросу депутат дал обстоятельный ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10