Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.12.2017 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бронза первенства

В манеже Академии физической культуры города Волгограда состоялось 14-е открытое первенство на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко

Около пятисот юных спортсменов боролись за награды турнира, в соревнованиях приняли участие тридцать шесть команд городов Поволжья и юга России.  Честь нашего района защищали Виктория Сысоева и Алина Стукалова.

Перед началом соревнований их участников тепло приветствовали глава города Волгограда А.В.Косолапов, представители Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, депутаты Государственной Думы и, конечно же, сама Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Наша землячка Виктория Сысоева и в этом году выступала в троеборье – беге на 60 метров, толкании ядра и прыжках в длину. После двух видов Виктория лидировала, но, к сожалению, не смогла удержать первое место. В итоговом протоколе она стала бронзовой призеркой в результате проигрыша соперницам из города Камышина и Московской области.

На прошедших соревнованиях Виктория установила новый рекорд Алексеевского района – набрала 1470 очков, пробежав 60 метров за 8,90 секунд (электроника), толкнув ядро на 11 метров 61 сантиметр и прыгнув в длину на 4 метра 46 сантиметров.

Пожелаем Вике дальнейших успехов, ведь для нее этот сезон был успешным – летом она стала чемпионкой России, зимой – бронзовым призером России, чемпионкой Всероссийских соревнований на призы Татьяны Лебедевой, чемпионкой Всероссийских соревнований на призы Елены Исинбаевой, чемпионкой области зимой и летом. Сейчас легкоатлетка готовится к выступлениям следующего сезона.

Л.СТУКАЛОВ, тренер-преподаватель Алексеевской детско-юношеской спортивной школы.

На снимке: В.Сысоева вместе с Олимпийской чемпионкой Е.Слесаренко и тренером Л. Стукаловым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8