Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.12.2017 10:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 09.12.2017 г.

Музыкой наполнили сердца

Автор: Анна Захарова
зав.сельхозотделом

На снимке: выступает народный ансамбль «Огонек». Фото Ирины ЕФИМОВОЙ.

Лучшие солисты и творческие коллективы Кумылженского района показали алексеевцам концертную программу «Подарок для друзей»

Данное мероприятие состоялось первого декабря на сцене Алексеевского культурно-досугового центра. Это был ответный визит кумылжан нашему району. Алексеевские творческие коллективы посещали станицу Кумылженскую с развлекательной шоу-программой 27 октября.

Концертную программу открыл танцевальный коллектив «Слащевские воротца» с танцем «Девчата». Никого не оставили равнодушным, прозвучавшие в исполнении коллектива «Малиновый звон», задушевные песни «Любо мне», «Верила верю». Весело и задорно выступил ансамбль гусляров с русской народной песней «Как у наших у ворот». Не остались незамеченными и выступления воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса, солиста Ивана Самус, танцевальной группы «Феерия», народного ансамбля «Огонек», Никиты Шеина и других. Ярким и трогательным стал финал концертной программы- в исполнении гостей со сцены прозвучала песня «Мы бродячие артисты».

В завершение этой замечательной встречи в адрес гостей прозвучали слова благодарности от главы Алексеевского муниципального района Игоря Михайловича Свинухова. В своем выступлении он выразил надежду, что такие мероприятия по обмену опытом и просто для настроения станут традиционными. Ведь всегда интересно увидеть новых артистов, новые выступления и новый творческий подход.

Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании. Он оставил приятные впечатления в сердцах алексеевцев. Коллективы выступили достойно, ярко и интересно. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными творческими номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила им бурные горячие аплодисменты.

Отметим, что данное мероприятие проводилось в рамках договоренности, достигнутой между руководителями трех муниципалитетов: главы Алексеевского муниципального района И.М.Свинухова, главы Кумылженского муниципального района О.В.Денисова и главы Киквидзенского муниципального района С.Н.Савина о взаимном сотрудничестве и обмену опытом в вопросах культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5