Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.12.2017 10:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 07.12.2017 г.

Этот славный юбилей!

Фольклорный коллектив «Беседушка» Трехложинского КДК отметил десятилетие своего существования

"Наша первая репетиция состоялась в октябре 2007 года под руководством Наталии Алексеевны Шмариной. Этот неравнодушный, влюбленный в казачью песню человек остается руководителем, вдохновителем коллектива по сей день. Тогда, в самом начале, мы начинали собирать, записывать песни наших прадедов и прапрадедов у хуторских старожилов, мастеров казачьей песни, а теперь уже несколько лет подряд к нам самим приезжают из Москвы, учатся нашим песням известные фольклористы, участники студии «Белый камень» под руководством Василия Бутрова. Были нашими гостями и фольклористы из Америки. За сохранение казачьих традиций коллектив отмечен Благодарственным письмом Министерства культуры Российской Федерации.

От репетиции к репетиции, от концерта к концерту, от одного фольклорного фестиваля к другому мелькали дни, месяцы, годы. И вот он, десятилетний юбилей «Беседушки». Мы думали отметить его скромненько, в узком кругу работников местного Дома культуры. Но получился большой, красивый праздник. Такого мы совсем не ожидали! Поэтому и хотим поделиться своими впечатлениями, своей радостью с читателями нашей районной газеты.

В зале собралось много народа, в том числе приглашенные организаторами праздника бывшие участники «Беседушки», которые по состоянию здоровья уже не могут принимать участия в репетициях и концертах, и которых мы, оставшиеся участники уже в числе лишь всего пяти человек, безмерно рады были видеть".

С благодарностью и уважением участницы коллектива Т.А. Попова, М.А.Плотникова, Т.В. Каскевич, В.И. Сухарникова, Т.В. Леонтьева.

Продолжение см в газете "Прихоперье"  от 07.12.2017 г.,№146.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3