Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.12.2017 10:17 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 07.12.2017 г.

Как стартапу найти инвестора?

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Ивана Степыгина.

Ответ на данный вопрос алексеевские предприниматели смогли получить в ходе работы круглого стола «Инвестиции в бизнес. Вопросы привлечения финансирования»

В актовом зале районной администрации для предпринимательского сообщества Алексеевского района было организовано просветительское мероприятие, посвященное вопросам инвестирования в частный бизнес. Участниками круглого стола стали сотрудники комитета экономической политики и развития Волгоградской области, представители Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело», Агенства стратегических инициатив и банковских структур.

Открыл заседание круглого стола первый заместитель главы Алексеевского муниципального района Р.И.Зрянин, который поприветствовал участников мероприятия и озвучил повестку дня.

В ходе работы круглого стола председатель областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Т.В.Шибченко а также руководитель Экспертной группы Агенства стратегических инициатив (АСИ) по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Волгоградской области, заместитель директора ООО «Ай Ти Ассистент» Д.В.Поликарпов подробно рассказали, что необходимо знать предпринимателю про инвестирование в свой бизнес, каковы способы привлечения инвесторов и формы финансирования инвестиционных проектов, а также дали практические рекомендации по поиску инвестора.

Старший консультант отдела поддержки малого и среднего предпринимательства комитета экономической политики и развития Волгоградской области В.Р.Шакиржанов озвучил информацию о формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. О том, какие именно виды господдержки можно получить на месте, рассказал директор филиала по работе с заявителями ГКУ ВО МФЦ Алексеевского района С.В.Нескоромнов.

Далее присутствующие прослушали информационный блок от регионального менеджера Сбербанка О.А.Молодкиной о роли банков и иных финансовых институтов в организации инвестиционной деятельности, а также о банковских продуктах кредитования малого и среднего предпринимательства.

Практический опыт реализации инвестиционных проектов в Алексеевском районе представил первый заместитель главы района Р.И.Зрянин. Он отметил, что власть Алексеевского района уже давно работает над улучшением инвестиционного климата на подведомственной территории. Создано и работает более двух десятков инвестиционных проектов на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. Основная масса инвестиций идет в сельское хозяйство и самый крупный проект – это строительство завода по глубокой переработке зерна кукурузы в х.Шарашенском. В 2015 году Алексеевский район вошел в число пилотных для внедрения успешных проектов, включенных в сборник Федерального агентства стратегических инициатив «Атлас муниципальных практик». Хорошие плоды дает взаимодействие области и района в решении вопросов инвестирования.

Завершилась работа круглого стола обменом мнений и обсуждением поднятых вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1