Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.12.2017 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поговорили о наболевшем

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

Алексеевское районное общество инвалидов и территориальное Управление ПФР провели встречу с жителями района, относящимися к категории инвалидов

На мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, были приглашены граждане с ограниченными возможностями – представители от всех 15 сельских поселений Алексеевского района, а также руководители Центра социальной защиты населения, Ревизионной комиссии и Центра занятости населения. Встреча прошла в дружеской беседе и была насыщена большим объемом познавательной информации.

Председатель районного общества инвалидов Л.П.Буренина рассказала о том, какая работа ведется Обществом, каких успехов уже удалось достичь, и каковы планы на будущее. Кстати, на сегодняшний день в Алексеевском районном обществе инвалидов зарегистрировано 150 человек. И многие из них ведут активный образ жизни – принимают участие в творческих фестивалях, спортивных состязаниях, в художественной самодеятельности.

Как отметила начальник Управления Пенсионного фонда по Алексеевскому району Т.А.Баскакова, Волгоградское Отделение Пенсионного фонда России связывают долгосрочные партнерские взаимоотношения с Волгоградской областной организацией ООО «Всероссийское общество инвалидов» по решению социально важных межведомственных мероприятий. Во всех Управлениях ПФР Волгограда и области успешно реализуется программа «Доступная среда», которая создает равные условия для получения государственных услуг всеми категориями граждан. В Волгоградской области насчитывается 173 тысячи инвалидов. Все они получают пенсии и выплаты по линии Пенсионного фонда РФ.

Прошедшая встреча показала, что члены Алексеевского районного общества инвалидов – это люди с активной жизненной позицией, и их в полной мере интересует то, как и чем живут россияне не только в нашем районе, но и по всей стране. Представителям службы занятости населения и социальной защиты пришлось ответить на большое количество вопросов относительно трудоустройства инвалидов и льготных выплат данной категории граждан. Немало вопросов задавалось и по пенсионной тематике, и по многим другим направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2