Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.08.2017 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 15.08.2017 г.

«#ЖивуЛюблюГоржусь»: ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА «ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ» СВОЕГО ПОСЕЛЕНИЯ!

В июле 2017 года в Волгоградской области по инициативе «Единой России» стартовал уникальный интерактивный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», направленный на патриотическое воспитание и сохранение местных традиций

Связанные ссылки

Волгоградская область простирается более чем на сто тысяч квадратных километров. Здесь проживают 2,5 млн человек, представители более 15 национальностей.  Территория области объединяет разные климатические зоны, неоднороден и ее рельеф. Здесь расположены 7 уникальных природных парков, среди которых — озеро Эльтон и Волго-Ахтубинская пойма.

В этих условиях в области сформировались уникальные традиции повседневного быта, знаковые объекты и памятные места. Дать возможность населению приобщиться к культурному богатству родного края призван проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», инициированный «Единой Россией».

Сегодня местные отделения Партии активно включились в работу. На сайте живулюблюгоржусь.рф они уже представили  294 проекта, отражающих своеобразие заповедных уголков Волгоградской области. Здесь жители 32 муниципальных районов, 6 городов и 8 районов Волгограда расскажут о своей родной земле, ее памятных местах, событиях и знаменитых земляках.

 Свои «визитные карточки» представили уже 25 муниципальных районов. В числе лидеров рейтинга по оценкам жителей области - проекты «Наш край родной — Ближнеосиновский!», Памяти павших будем достойны!» и  «Качалин — любовь моя!» из Суровикинского района, презентации Котельниковского и Наголенского сельских поселений. Наибольшее количество «визитных карточек» разместили жители Котельниковского района – 18, Кумылженского – 12, Жирновского – 11. 11 проектов представил и город Волжский. Пока в  конце рейтинга – Алексеевский, Дубовский, Ленинский   и Чернышковский районы – в них к настоящему моменту подготовлены наменьшее количество «карточек». Ольховский, Руднянский, Новониколаевский, Нехаевский районы, Фролово, Михайловка  – пока ни одной подготовленной презентации. Районы Волгограда пока представили 9 работВ лидерах – Тракторозаводский район.

Каждый проект  – ключ к неповторимому своеобразию территорий Волгоградской области. «#ЖивуЛюблюГоржусь» дает возможность рассказать всем о том, что вызывает гордость и желание жить именно здесь, показать уникальность своей земли не только гостям, но и самим себе. Далеко не каждый в суете бытовых дел обращает внимание на красоту вокруг, знаком с наследием земли Волгоградской, осознает ее самобытность. «#ЖивуЛюблюГоржусь» – это новый взгляд на привычное. Люди, болеющие душой за свой край, смогут поделиться с земляками любовью к своей малой Родине, а в преддверии проведения международного первенства — ЧМ по футболу 2018 — рассказать о ней и всему миру.

 Познакомиться с «визитными карточками» и отдать свой голос за тот или иной проект жители области могут на сайте живулюблюгоржусь.рф   Победитель проекта будет определен по итогам он-лайн голосования. Проголосовать также можно, заполнив анкету в первичном отделении партии «Единая Россия», которое есть в каждом населенном пункте региона. Все голоса будут переданы в Общественный совет проекта и для подведения результатов.

Отметим, что реализацию нового партийного проекта поддержал Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На презентации «#ЖивуЛюблюГоржусь» во время круглого стола «Проектная работа. Доверие людей», который состоялся 13 июля в Урюпинске, Глава региона назвал проект «Единой России» нужным и добрым.

Не остался в стороне от масштабного патриотического проекта и наш район. Алексеевский край сегодня представлен 11 проектами. В них отражен казачий колорит района, запечатлены особенности быта и праздничные события жителей станиц и хуторов, первозданная красота природы и величие рек, истории людей, оставивших свой след не только в истории района, но и в истории области и страны. В качестве «визитной карточки» жители назвали и уникальное природное явление – плавающие острова на Большом и Малом Бабьих озерах.

Для того, чтобы вывести проекты о нашем районе в число лидеров рейтинга и дать им возможность принять участие в областном финале конкурса, необходимо проголосовать за них на сайте живулюблюгоржусь.рф. Предусмотрена возможность голосования и для тех, кто не имеет выхода в интернет: достаточно заполнить анкету в отделении «Единой России», которое есть в каждом районе области. Из числа проектов, представленных районом, будут отобраны три. Занявший первое место отправится на второй, общеобластной этап конкурса.

Пусть о богатстве и неповторимом колорите твоей малой Родины узнает вся Волгоградская область.

Голосуй и поддержи «визитную карточку»

своего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

473