Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.08.2017 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подача уведомления об осуществлении деятельности по оказанию услуг

 Уважаемые налогоплательщики!

  Межрайонная ИФНС России № 7  по Волгоградской области сообщает, что в  соответствии с п. 7.3 ст. 83 Налогового Кодекса  физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающими без привлечения наемных работников услуг  физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд  (самозанятые граждане), подают уведомление об осуществлении деятельности в налоговый орган по своему выбору для постановки на учет.

Форма уведомления физического лица об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, а также формат и порядок ее заполнения утверждена приказом ФНС России от 31.03.2017 N ММВ-7-14/270.

Уведомление в налоговые органы можно представить в бумажном виде или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика — физического лица.

Уведомление необходимо заполнять гражданам, осуществляющим за плату:

- присмотр и уход за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

- репетиторство;

- уборку жилых помещений, ведение домашнего хозяйства.

Кроме того, пунктом 70 статьи 217 Налогового Кодекса  налогоплательщики  с доходов, полученных в 2017 и 2018 гг. за вышеуказанные  услуги,  освобождаются от налогообложения НДФЛ.

При возникновении вопросов граждане могут обратиться в налоговую инспекцию по адресу: ст. Алексеевская, ул. Ленина, 38. Телефон для справок:  3-10-49 или 8(84442)4-29-24 (г. Урюпинск).  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12