Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область готовится к Всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"

По уже сложившейся традиции эта масштабная природоохранная акция проводится во всех регионах страны

 В Год экологии субботник обещать стать самым массовым за всю историю проведения.

Организатор мероприятия – общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия"  - обещает сделать акцию не только самой массовой, но и самой протяженной во времени. В этом году она  пройдет с 02 по 30 сентября.

 В рамках Субботника "Зеленая Россия" будут проведены конкурсы: "На самое массовое участие", "Лучшая пресс-служба", "Лучший сценарий проведения" и "Лучший экорепортаж". Ознакомиться с положениями о конкурсах, а также заполнить заявку на участие можно на официальном сайте ОЭОД "Зеленая Россия" http://genyborka.ru. Награждение победителей пройдет в декабре в Москве, во время Церемонии Национальной премии «Экологический Оскар».

 Жители Волгоградской области традиционно принимают активное участие в Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Так, весной этого года в проводимых в рамках акции мероприятий   участвовало более 65 тысяч человек — работников предприятий, сотрудников учреждений и организаций, активных жителей. Уборка прошла во всех районах волгоградского региона. Приводились в порядок парки, скверы, придомовые территории, обочины дорог, а также зоны, расположенные вблизи населенных пунктов. В результате удалось собрать и вывезти порядка 4,5 тысяч кубометров мусора.

Напомним, что в Год экологии в Волгоградской области реализуются и другие природоохранные проекты: «Зеленые дороги области-2017», «Чистый берег», «Чистая область-2017». Всего в 2017 году на территории региона запланировано более тысячи экологических проектов и мероприятий, в которых примут участие около 300 тысяч жителей. 

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19