Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.06.2019 10:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕСТИВАЛИ, МАСТЕР-КЛАССЫ, ПОХОДЫ: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Фото: volgograd.ru

Сотни праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня ребенка, пройдут сегодня на территории региона

Интерактивные и творческие площадки развернутся на общественных пространствах — территорией детства станет обновленная набережная Волгограда; также тематические программы пройдут в социальных учреждениях, организациях дошкольного и дополнительного образования.

Акция «Мир безграничный» стартует на Севастопольской набережной Красноармейского района Волгограда. Зрители увидят музыкальный спектакль «Буратино на новый лад», художественные номера подарят воспитанники соцучреждений и творческих центров — на сцену выйдут танцевальный коллектив «Аленький цветочек», хореографическая студия «Партер», театр авангардной моды «Клеопатра» и другие. В рамках мероприятия будет организованы выставка ретромобилей, активные игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей и многое другое. Секретами мастерства с гостями праздника поделятся умельцы — они представят роспись по стеклу, кукол из ткани, украшения в технике «Канзаши».

1 июня получатели услуг Дзержинского центра социального обслуживания населения попробуют себя в роли профессиональных художников. С помощью специализированных красок и материалов они украсят рисунками стены учреждения. Любителей активного отдыха приглашают в Волжский на арт-фестиваль «Этот город — самый лучший город на земле». Детей и взрослых ждут 15 интерактивных тематических игровых и творческих зон, конкурсы и концерт от танцевальных коллективов. В общей сложности в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, примут участие более 750 воспитанников социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних Волгоградской области. Порядка 30 мероприятий пройдут с привлечением волонтеров, спонсоров, организаций-партнеров.

Воспитанники кружков и секции организаций дополнительного образования проведут праздник на свежем воздухе — будут состязаться в скорости и ловкости на веселых стартах, пойдут в поход. Например, юные краеведы и педагоги областной станции детско-юношеского туризма отправятся в двухдневную экспедицию в Волго-Ахтубинскую пойму. Участники узнаю интересные факты об историко-культурном наследии поймы, о ее природных ценностях, посетят живописные уголки.

Напомним, повышение статуса семьи, защита материнства и детства является одним из важных направлений социальной политики региона. В течение последних пяти лет в Волгоградской области ведется комплексная работа по развитию необходимой инфраструктуры, созданию эффективной системы оказания помощи детям, в том числе с особенностями здоровья; принимаются серьезные решения по расширению мер материальной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10