Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРИРОДНОМ ПАРКЕ "НИЖНЕХОПЕРСКИЙ" ПРОШЛА ЭКОЛОГО-ТУРИСТИЧЕСКАЯ ИГРА "ПРИРОДА И МЫ"

Фото: Облкомприроды.

Более 60 подростков приняли участие в областных туристических соревнованиях, организованных сотрудниками природного парка "Нижнехопёрский"

В ходе эстафет и конкурсов ребята продемонстрировали достойный уровень спортивной и туристической подготовки.

Эколого-туристическая игра "Природа и мы" проводится в природном парке "Нижнехоперский" не первый год, поэтому ребята из нескольких близлежащих районов хорошо знают ее правила и с удовольствием в ней участвуют.

Сотрудники парка уверены, что именно такого рода мероприятия стимулируют детей к активному, здоровому образу жизни, увлечению экотуризмом, способствуют формированию экологической культуры у подрастающего поколения.

Палаточный лагерь, в котором на три дня поселились подростки вместе со своими воспитателями, разместился в живописном месте на берегу реки Хопер, недалеко от станицы Букановской в Кумылженском района Волгоградской области.

Ребята разделились на пять команд, каждая из которых представляла образовательное учреждение или ТОС из Кумылженского, Алексеевского, Нехаевского и Суровикинского районов.

Программа игры включала пять видов туристических соревнований: волейбол, туристическая эстафета по технике пешего туризма, велосипедного туризма, управления байдаркой и эстафета "Опытный туризм".

Кроме того, для детей были организованы шесть творческих конкурсов, в том числе "Визитная карточка" команды, конкурс туристской песни "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "Тяжелые будни туриста" — конкурс художественной самодеятельности, конкурс блюд походного рациона, а также конкурсы фотографий и биваков.

По результатам соревнований все команды показали достаточно хороший уровень подготовки и специальных знаний. Однако лучшей по мнению судей по количеству набранных очков была признана команда Алексеевской средней школы – победители увезли с собой кубок и ценные призы. Второе место заняли ребята Кумылженской средней школы №1 им. А.Д. Знаменского и, наконец, третьей стала команда Нехаевской школы. Команды, не занявшие призовых мест, также отмечены поощрительными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30