Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.08.2018 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 07.08.2018 г.

ОНИ ДОРОЖАТ КАЖДЫМ ЧАСОМ

Автор: Наталия Голубева.
зав. общественно-политическим отделом.

Фото автора.

У хлеборобов Алексеевского района сейчас горячая уборочная пора

А.В.Леонов
А.В.Васильев.

Зерноуборочная кампания 2018 года в Алексеевском районе миновала свою середину. На конец прошлой рабочей недели в районе из 60 тысяч гектаров зерновых косовица прошла на 36,5 тыс. га. Намолот составил порядка 112 тысяч тонн. В среднем зерновые культуры дали урожайность 30,5 центнера с гектара. (Данные отдела по сельскому хозяйству и землепользованию администрации Алексеевского муниципального района на 03.08.2018 г.)

Уборка зерновых продолжается и в ООО «Дальний». Как сообщил главный агроном хозяйства Н.А.Черкесов, уже полностью скошены озимая пшеница и озимый ячмень, урожайность которых в среднем составила около 30 ц\га. Убраны также яровая пшеница и ячмень. Урожайность этих культур в этом году оказалась не на высоте – порядка 14-15 ц\га. Прошла уборка и гороха – со 100 гектаров намолотили 134 тонны. Хлеборобы хозяйства начали убирать нут. Его в ООО «Дальний» в этом году посеяно чуть более двух тысяч гектаров.

В полную силу трудятся на уборке зерновых все комбайнеры хозяйства, в их числе и Андрей Викторович Леонов, и Александр Викторович Васильев, которых вы видите на снимках. А.В.Леонов за плечами имеет более 20 лет механизаторского стажа. Местные поля он исколесил вдоль и поперек уже не один десяток раз, с любой техникой «на ты», и ежегодно в хозяйстве входит в число лидеров производства. А.В.Васильев в ООО «Дальний» работать начал в 2012 году, но уже зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный труженик, которому можно доверить любое дело. Оба этих комбайнера в этом году, как и во все предыдущие, имеют высокие показатели по намолоту. А.В.Леонов на конец прошлой недели имел второй результат после В.Д.Сапронова, а А.В.Васильев совсем чуть уступал С.А.Ежову, который замыкал тройку лидеров.

Но впереди еще много дней уборочной страды, и результаты комбайнеров по намолоту могут кардинально поменяться. Тем более, что каждый хлебороб стремится к победе и желает показать лучший результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37