Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!

Автор: Зоя Пригода.
Корреспондент газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБУ редакция газеты "Прихоперье".

11 августа в станице Алексеевской состоятся соревнования, посвященные Дню физкультурника

Этот праздник получил широкое распространение в 1920-30-х годах. Именно тогда создавались такие спортивные общества как «Динамо» и «Спартак». Не заниматься физкультурой было просто стыдно! Стремительное развитие спорта привело к популяризации спортсменов. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без выступления гимнастов, футболистов и других спортивных представителей.

Официально праздник был закреплен лишь к 1980 году. Уже в 2000-х годах спорт в России сошел на нет. Но расстраиваться не стоит, так как на сегодняшний момент здоровый образ жизни (ЗОЖ) и занятия физкультурой снова набирают обороты распространения среди молодежи и в направлении государственной политики.

Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике сообщает, что 11 августа в станице Алексеевской пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Праздничная программа начнется в 09:00 утра с построения участников на Алексеевском стадионе. В ходе дня запланированы соревнования по армспорту, перетягиванию каната, личное первенство из пневматической винтовки среди взрослого населения и школьников, футболу среди школьников и пляжному волейболу, кстати, женский волейбол состоится в Алексеевском парке. Детско-юношеская спортивная школа проведет в своих стенах личное первенство по настольному теннису, соревнования по шахматам пройдут в кабинете отдела по делам молодежи и спорту.

На 12 августа в 10 часов утра запланирован футбол среди взрослого населения (1999 г.р. и старше) на стадионе в станице Алексеевской. А 18 августа на футбольном поле в х. Яминском состоится открытое первенство района по русской лапте.

Заботьтесь о своем физическом здоровье. Проведите этот день с удовольствием и пользой. Помните, что здоровый образ жизни сегодня – здоровая нация завтра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40