Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.08.2018 08:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧИНОВНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ОСВАИВАТЬ СОВРЕМЕННУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ

Источник: РИАЦ

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

На этой неделе в Волгограде состоялся семинар для заместителей глав муниципальных образований, в рамках которого чиновников обучили эффективному использованию информационной системы управления проектами

Тренинг был организован Центральным проектным офисом Волгоградской области совместно с экспертами федеральной группы компаний «Проектная практика». Участники мероприятия смогли задать специалистам все интересующие вопросы, а также под их руководством разобрали основные сложности, которые возникают при работе с новым програмным обеспечением.

Отметим, новая информационная система позволяет её операторам осуществлять в режиме реального времени мониторинг этапов реализации проектов по развитию территорий, созданию комфортной среды и улучшению инвестклимата, а также помогает контролировать сроки их выполнения и объёмы затраченных ресурсов.

Внедрение новой технологии в государственный аппарат Волгоградской области началось в первой половине 2018 году и на данный момент она уже развёрнута во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, активное развитие в России проектного управления началось в 2016 году по инициативе Владимира Путина. Планируется, что до 2022 года на проектную модель работы перейдут органы власти во всех субъектах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1