Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.08.2018 08:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 14.08.2018 г.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Автор: Вера БЕДРЕИНА.
Специалист по учебно-методической работе Алексеевского УСТК ДОСААФ России.

Фото автора.

Алексеевский УСТК ДОСААФ России продолжил подготовку операторов ПЭВМ по социальной программе

На протяжении многих лет Алексеевский УСТК сотрудничает с Центром занятости населения Алексеевского района по вопросу обучения неработающего населения по ряду профессий. Самая востребованная в наши дни, связанная с компьютерной грамотностью – оператор ПЭВМ.

В 2018 году УСТК продолжил сотрудничество с Государственным казенным учреждением социального обслуживания «Алексеевский центр социального обслуживания населения на дому». Первый положительный результат совместной работы был в 2015 году.

Шестого августа текущего года УСТК вновь открыл двери для обучения группы операторов ПЭВМ по Социальной программе Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2018 год, вступившая в силу после Постановления Администрации Волгоградской области № 4-П от 18.01.2018г. В эту группу вошли пять граждан пенсионного возраста, направленные на обучение в УСТК от ГКУСО «Алексеевский центр социального обслуживания населения на дому», которые будут обучаться в Алексеевском УСТК в течение двух месяцев и овладевать компьютерной грамотностью. На первом занятии начальник УСТК В.В. Ким выразил благодарность директору ГКУСО «Алексеевский центр социального обслуживания населения на дому» В.В.Елисееву за сотрудничество, озвучил цель программы, всем прибывшим на обучение пожелал приобретения новых знаний и навыков в овладении ЭВМ, отличных результатов. По итогам занятий будет произведен квалификационный экзамен и выдача учащимся свидетельств государственного образца.

Летний период в Алексеевском УСТК динамичный и плодотворный. Накануне начала обучение новая многочисленная группа учащихся по программе: «Водитель категории «В», «С» и «А». Студенты и учащиеся спешат отучиться на право управления вождения автотранспортом и к концу лета, сдав экзамены, примкнуть к профессиональным автомобилистам.

Всем учащимся УСТК желаем отличных результатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23