Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.08.2018 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

В дальневосточном Южно-Сахалинске завершился Национальный чемпионат «WorldSkills Russia»

В нем приняли участие более 700 молодых профессионалов со всех регионов России. В десятку сильнейших по своим направлениям вошли двенадцать представителей волгоградской команды.

Первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы» заняла студентка Волгоградского строительного техникума Анастасия Логоза. Воспитанник Волжского политехнического техникума Даниил Желнинский удостоен третьего места в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Еще двое волгоградцев стали обладателями специальной награды чемпионата за профессионализм: в направлении «Сварочные технологии» ее получил студент Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения Михаил Грузинцев, а в номинации «Лабораторный медицинский анализ» — студентка Волгоградского медколледжа Софья Львова.

Также в десятку финалистов всероссийского конкурса вошли волгоградцы, продемонстрировавшие мастерство в лабораторном и химическом анализе, педагогической деятельности в младших классах, предпринимательстве, эстетической косметологии, медицинском и социальном уходе, в работе с холодильной техникой и системами кондиционирования, ИТ-решениях для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной «WorldSkills Russia». В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills — 2018 в Будапеште.

Напомним, турнир направлен на популяризацию рабочих специальностей. Волгоградская область присоединилась к движению в 2016 году. Претенденты на звание молодых профессионалов сначала демонстрируют свои знания и таланты в региональных турах, затем победители и призеры отборочных этапов участвуют в федеральном и международном соревнованиях.

Марина Сабадаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1