Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.08.2018 08:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР СТРУК: «3 МЛН ТОНН ЗЕРНА ДЛЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ – ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ»

Советник губернатора Волгоградской области по вопросам развития агропромышленного комплекса прокомментировал уборочную кампанию в регионе

Уборка урожая сегодня стала главной темой оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Советник главы региона по развитию АПК подчеркнул, что область добилась неплохого показателя по собранному зерну к настоящему моменту.

– Уборочная кампания еще не завершена, и три миллиона тонн зерна на сегодняшнюю дату, с учетом катаклизмов, которые обрушились на Волгоградскую область в этом году, — хороший показатель. Уверен, что план Минсельхоза по зерну регион выполнит, – считает Владимир Струк. – А потребности самой Волгоградской области в зерне, которые составляют 1,5 миллиона тонн, мы уже закрыли.

И это не удача, а результат системной работы по увеличению клина озимых; по предоставлению государственной поддержки, в том числе несвязанной, которую в этом году дали почти за месяц до выхода техники в поле. Это результат той работы, которую ведут наши ученые по внедрению сортов, адаптированных к условиям Волгоградской области, – подчеркнул советник губернатора.

- Несмотря на то что на части территории засуха повлияла на валовый сбор, Волгоградская область оперативно собрала все документы и своевременно направила их на рассмотрение в федеральный центр. Думаю, что Правительство РФ пойдет навстречу и помощь селянам будет оказана.

К тому же не бывает худа без добра, отмечает эксперт. Качество зерна во многих хозяйствах в этом году выше. А снижение валового сбора не только в Волгоградской области, но и в других регионах России, в других странах повлияло на рост цены на зерно на мировой бирже, она складывается достаточно хорошая. Поэтому у хозяйств есть возможность выгодно реализовать свою продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35