Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.08.2018 09:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА КРУПНЕЙШЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ ШКОЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ ИДЁТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов.

Сегодня в Красноармейском районе открывается крупнейшая в Волгограде школьная ярмарка

Она расположилась около кинотеатра «Юбилейный». Волгоградцы в одном месте смогут приобрести по оптимальным ценам все необходимое для своих детей к 1 сентября: школьную форму, ранцы и портфели, канцтовары, и многое другое. В рамках ярмарки пройдет благотворительная акция «Собери первоклашку в школу»: волонтеры обратятся к горожанам с просьбой помочь малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к началу учебного года.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, ярмарка разместилась на территории с твердым покрытием площадью 190 квадратных метров. С предпринимателем, определившимся по результатам аукциона, муниципалитет заключил договор на размещение торговой площадки, которая будет работать ежедневно, начиная с 10 августа, до 6 сентября 2018 года на льготных условиях.

Кроме того, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района Волгограда в течение всего периода работы «Школьного базара» будет проводиться благотворительная акция. Волонтеры муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» на школьной ярмарке предложат горожанам принять участие в подготовке к 1 сентября детей из малообеспеченных семей. О готовности принять участие заявили и представители бизнес-сообщества: ряд предпринимателей Красноармейского района подарили ранцы 27 школьникам из нуждающихся семей.

Как уже сообщал РИАЦ, всего на территории Волгограда в 2018 году работают 24 ярмарки, из которых семь – тематические, где по утвержденному графику в течение года осуществляется торговля медом, товарами для дачников, школьными принадлежностями и т.д.

Так, 13 августа на пересечении улиц им. К. Симонова и Космонавтов в Дзержинском районе откроется ярмарка российско-белорусских товаров. В Тракторозаводском районе откроются две тематические ярмарки: 3 сентября – универсальная на площади аттракционов по ул. им. Николая Отрады, а 24 сентября – ярмарка для садоводов на площади Дзержинского. В Красноармейском районе 20 августа начнет свою работу специализированная ярмарка непродовольственных товаров – торговая площадка расположится по проспекту имени Героев Сталинграда рядом со зданием 49 «Д». Проведение муниципальных тематических ярмарок предусмотрено также на площади Павших борцов.

Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают продукцию по оптимальным ценам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16