Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.08.2018 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ДЕНЬ ГОРОДА ВОЛГОГРАДЦАМ ПОДГОТОВИЛИ СОТНЮ АКЦИЙ, ФЛЕШМОБОВ И КОНЦЕРТОВ

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов.

В сентябре 2018 года Волгоград отметит 429-ую годовщину со дня основания

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут 1 и 2 сентября. В этом году праздник пройдет особым масштабом.

Торжества развернутся одновременно на нескольких городских площадках – на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», в парке Победы у стадиона «Волгоград Арена», на площади Павших Борцов и в Комсомольском саду.

В этом году праздник пройдет под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей». Волгоградцев и гостей города ждет около ста мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, квесты, театральные постановки, флэшмобы и многое другое.

На площадке интерактивного музея «Россия – моя история» 1 сентября с 10.00–22.00 пройдет городской фестиваль «DOM.RU FEST». Здесь же будут работать творческие мастерские под открытым небом: «Бумажная феерия», «Шоу оживших скульптур», «Мюзикл Холл», «Мультишоу», парад ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, а также шоу «Баня – фест».

В 10.30 на площади Павших борцов пройдет театрализованное представление «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге». Здесь же в 14 часов начнутся соревнования по силовому экстриму. А в Комсомольском саду пройдет в 11 часов ХI фестиваль национальных культур «От Волги до Дона». В это же время стартует гастрономический фестиваль, который продлится два дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1