Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.07.2018 09:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 570 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО ВОЛГОГРАДСКИМ ФОНДОМ НА ОПЛАТУ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности специалисты Волгоградского отделения Фонда социального страхования подсчитали, сколько денежных средств направлено на выплату детских пособий.

Так, с начала 2018 года отделением Фонда оплачено 330 тысяч дней по беременности и родам на сумму более 211 млн рублей, количество пособий при рождении ребенка с начала года составило 2678 на сумму 44,2 млн рублей. Расходы на социальное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет насчитывает более 315,5 млн рублей, количество выплат составило почти 50 тысяч.

По данным отделения 3267 женщин в этом году впервые стали мамами, 3603 – родили уже второго малыша, 2016 — стали мамами в 3-й раз и более. Всего на свет появилось 8990 младенцев. Мальчиков традиционно родилось больше, чем девочек, в этом году — на 279 малышей.

Справка: Волгоградское отделение Фонда в рамках обязательного социального страхования обеспечивает застрахованных граждан пособиями по беременности и родам, а также при усыновлении ребенка, при постановке женщина на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности и другими. Данные пособия выплачиваются по месту работы за счет средств Фонда. При отсутствии денег у работодателя отделение Фонда выделяет средства на выплаты пособий работающим гражданам. Кроме того, по всем направлениям деятельности Волгоградское отделение Фонда осуществляет контрольные функции.

Волгоградского регионального отделения  Фонда социального страхования РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1