Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 03.07.2018 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ПОСЕТИЛ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ В.Н.ПЛОТНИКОВ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: осмотр объектов благоустройства ст.Усть-Бузулукской.  Фото Наталии Голубевой.

Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам был приятно удивлен изменениям, произошедшим в Алексеевском районе за последние несколько месяцев

Фото на память с выпускниками Усть-Бузулукской школы.
В.Н.Плотников посетил строительную площадку сушильного комплекса в ОАО "РАО Алексеевское".

В рамках «региональной недели» депутат законодательного собрания обсудил с руководством районной администрации насущные проблемы сельского хозяйства и вопросы комплексного развития территорий, а также посетил ст.Усть-Бузулукскую и производственную базу ОАО «РАО Алексеевское».

В ст.Усть-Бузулукской Владимир Николаевич Плотников был всего несколько месяцев назад. Тогда его удивили масштабы происходящих в станице перемен, а увидев то, как выглядит Усть-Бузулукская сегодня, и вовсе был приятно поражен ее новым обликом. Вместе с главой Алексеевского муниципального района И.М.Свинуховым депутат осмотрел уже завершенные станичные объекты благоустройства и те зоны, что еще обустраиваются. Глава Усть-Бузулукского сельского поселения Ю.А.Николюкин показал гостям парк «70 лет Победы», где гармонично соединены между собой несколько зон — фонтан, аллея Любви, оригинальная площадка для отдыха.

Глава поселения не без гордости представил совсем недавно появившуюся в станице инсталяцию «Я люблю Бузулук» — популярную во всем мире надпись из больших букв с милым сердечком вместо слова «люблю», и рассказал о том, что скоро усть-бузулукцы смогут на стадионе смотреть кино под открытым небом — двадцать надувных кресел в форме футбольных мячей уже ждут будущих зрителей, а через несколько дней прибудет и надувной экран, который можно будет устанавливать в любом месте. Осмотрели гости и строящуюся площадку с красивым названием «Литературная гостиная», которая будет принимать посетителей также на свежем воздухе.

Посетили почетные гости Усть-Бузулукскую среднюю школу. Владимир Николаевич внимательно осмотрел деревца, которые он подарил школе и в посадке которых принимал собственноручное участие. Депутат остался доволен состоянием саженцев и даже дал несколько рекомендаций по уходу за ними. Директор школы А.А.Рябцева рассказала гостям о том, как планомерно, шаг за шагом, благоустраивается пришкольная территория, и как учебное заведение планирует встретить в августе свой юбилей. Заглянули гости и в новый актовый зал школы, где шла репетиция к выпускному балу. В.Н.Плотников немного пообщался с усть-бузулукскими выпускниками и был приятно удивлен, что многие из них планируют вернуться на свою малую родину. Владимр Николаевич пожелал ребятам успешного поступления в профессиональные учебные заведения и обязательного исполнения задуманных планов.

Далее внимание депутата заксобрания было переключено на вопросы аграрного сектора. Директор ОАО «РАО Алексеевское» В.А.Маяцкий показал гостям строящийся на производственной базе хозяйства сушильный комплекс, который при запуске в работу окажет неоценимую помощь в хранении произведенной сельскохозяйственной продукции. Прошло обсуждение и наболевших вопросов в секторе АПК, где депутат согласился с алексеевскими сельхозтоваропроизводителями, что в законодательной базе страны, к сожалению, еще имеют место быть нюансы, препятствующие развитию отечественного сельского хозяйства.

Выражая свое общее впечатление от посещения Алексеевского района, депутат Госдумы В.Н.Плотников подчеркнул, что здесь наглядно видно поступательное движение вперед. Владимир Николаевич вновь отметил, что наш район — один из лучших муниципалитетов Волгоградской области, как по благоустройству, так и по общему уровню социально-экономического развития, благодаря грамотному руководству районом, тесному сотрудничеству всех уровней власти и безграничной преданности своей малой родине самих жителей. Депутат заксобрания пообещал поддерживать добрые инициативы алексеевцев и оказывать в их реализации всестороннее содействие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96