Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.07.2018 10:22 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 19.07.2018 г.

ПРАЗДНИК ЛЕТА

Автор: Зоя Пригода.
Корреспондент газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБДОУ Алексеевский ДС «Сказка».

В алексеевском детском саду «Сказка» прошли спортивные соревнования между детьми средней и разновозрастной групп

Летняя пора – пора прогулок на открытом воздухе, веселых и активных игр, солнечных ванн и отличного настроения. С заботой о своих маленьких жителях Алексеевский детский сад «Сказка» проводит на своей спортивной площадке соревнования «Праздник лета».

В состязании приняли участие две команды малышей по шесть человек каждая (3 мальчика и 3 девочки). Названия юниорским сборным помогали придумывать воспитатели, но обязательно что-то быстрое и стремительное: «Ветер» — дети разновозрастной группы, и «Молния» — ребята средней группы.

Как известно, соревнования не проводятся без оценок компетентного жюри. В состав вошли 3 председателя: старший воспитатель О.П.Ларина, воспитатель Т.В.Мартынова, воспитатель А.А.Сушилина. По положению для детей были подобраны интересные, развивающие задания, соответствующие возрастным группам. Организатор игры З.В. Александрина.

Участие в конкурсах оказалось очень волнительным мероприятием, как для самих команд, так и для их болельщиков. Мальчишки и девчонки прыгали, бегали, кушали яблоки с закрытыми глазами, соревновались в эстафете под громкие аплодисменты и одобрительные возгласы остальных ребят из группы. Внимательно за ходом соревнований следила медсестра детского сада А.В. Матросова, чтобы в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь.

И вот финал! Жюри подводит итоги соревнований.

Первое место одержала команда «Молния», в составе которой были Виктория Амплеева, Андрей Редин, Артем Обухов, Александр Топилин, Дарина Махонина, Анастасия Шмарева. На почетном втором месте оказалась команда «Ветер» и ее участники: Анастасия Архипова, Елизавета Двужилова, Егор Макеев, Кирилл Кривцов, Артем Пастухов, Дарья Процветухина. Обе команды награждены грамотами детского сада, заряжены позитивными эмоциями и хорошим настроением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9