Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.07.2018 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТ.АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (видео)

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

 На снимке: граждане внимательно слушают юных агитаторов. Фото Наталии Голубевой.

Сотрудники администрации Алексеевского сельского поселения, инспекторы ГИБДД Отделения МВД России по Алексеевскому району и учащиеся Алексеевской средней школы в этот день вели агитационную работу, призывая станичников и гостей районного центра быть предельно осторожными и внимательными в условиях высокой пожароопасности

Постановлением губернатора А.И.Бочарова с 5 мая на территории региона установлен особый противопожарный режим. На время его действия введены дополнительные требования пожарной безопасности. Об этом и рассказывали участники акции всем гражданам, кого встречали на своем пути, плюс вручали им памятки с правилами пожарной безопасности. В Памятке в частности сказано: «Запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ. Запрещается хранение на территории домовладений и прилегающих к ним территориях сухих веток, древесного хлама, горючих отходов и мусора. Физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям) и юридическим лицам, являющимся собственниками, владельцами, пользователями, расположенных на территории поселения земельных участков, зданий, строений и сооружений принять меры по обкосу травы на прилегающих к земельным участкам территориях. Запрещается посещение лесов на территории поселения».

На  площади, у супермаркетов, территории рынка и в других общественных местах было роздано свыше пяти сотен памяток. Как уточнили в администрации Алексеевского сельского поселения, и в самой поселковой администрации всем гражданам, обратившимся с личными вопросами, также вручаются памятки с правилами пожарной безопасности. Делается это с момента установления особого противопожарного режима.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС в последние дни постоянно предупреждает, что на большей части территории области сохраняется чрезвычайная пожароопасность — 5 класс горимости леса. В отдельных районах западной половины и отдельных районах восточной половины региона — высокая пожароопасность — 4 класс горимости леса. В связи с этим жителям и гостям региона рекомендует воздержаться от посещения лесов и проведения всех видов пожароопасных работ. При возникновении пожара необходимо звонить по номеру «101».

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18