Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.06.2018 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 05.06.2018 г.

ЖИТЕЛИ Х.РЯБОВСКОГО ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Благодарственное письмо из рук В.А.Михайлова получила медсестра Рябовской врачебной амбулатории Т.М.Дейнекина.  Фото Наталии Голубевой.

Рябовцы свято чтут свои традиции, одна из которых – отмечать День хутора в православный праздник Святой Троицы

А потому и в этом году, 27 мая, у здания Рябовского Дома культуры было многолюдно и шумно. Народ собрался отпраздновать День рождения любимого хутора.

Праздничное действо также было пропитано устоявшимися традициями – приветственными речами почетных гостей, чествованием лучших тружеников и местных долгожителей, поздравлением юбиляров и родителей новорожденных, вручением памятных подарков и множеством концертных номеров. Но обо всем по порядку…

Ведущая праздника Л.А.Хохобашвили начала программу с песни «Цвети, земля моя!», красивые строки которой, наполненные любовью к Родине, сразу же настроили зрителей на лиричный лад. Добрую порцию позитива и хорошего настроения добавили поздравления советника главы Алексеевского муниципального района В.А.Михайлова, главы Рябовского сельского поселения М.И.Важова, атамана Алексеевского юрта Ю.И.Устинова, директора ООО «Дальний» С.А.Лопушкова. Особое внимание и бурю оваций от земляков получили награжденные Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы Алексеевского муниципального района рябовцы – В.Г.Лобанова, С.И.Цысь, Т.М.Дейнекина, А.Н.Васильев, В.С.Аралов, Н.В.Серина, Т.М.Махалина, Г.Г.Кучерова, М.А.Колядина, а также награжденные ценными подарками от ООО «Дальний» новоиспеченные пенсионеры Л.М.Сергеева и Г.В.Черкесов, Н.Н.Бугаев.

Добрые слова благодарности в свой адрес на празднике услышали старейшие жители х.Рябовского В.А.Старшинова и П.С.Нечуткина. С радостью и гордостью со сцены было объявлено, что за минувший год в хуторе родилось восемь малышей и три мамы получили статус «многодетной». Музыкальные и памятные подарки получили рябовцы-юбиляры, отмечающие в этом году 90-, 85- и 80-летие. Уделили внимание семейным парам Хоршевых и Арефьевых, у которых за плечами по 55 лет супружеской жизни. Поздравления получила и Л.Н.Покручина, юбилейный день рождения которой совпал с хуторскими именинами.

Официальные моменты праздника очень удачно разбавлялись концертными номерами, подготовленными силами рябовских самодеятельных артистов. Зрители на «Ура!» принимали выступления всех групп детского танцевального коллектива «Радуга», вокальной группы «Сударушка» под руководством И.Н.Кузнецова, солистов Л.А.Хохобашвили и Р.П.Кузнецовой. Закончилась концертная программа также традиционно – выступлением казачьего ансамбля «Донское сияние» из ст.Вешенской, коллектив которого уже несколько лет подряд приезжает порадовать рябовцев своим творчеством.

И, как всегда, гости праздника имели возможность полакомиться традиционной ухой и пловом, приготовленными тут же – на костре, а также помериться силушкой богатырской, участвуя в спортивных состязаниях. Не было забыто и традиционное рябовское хлебосольное застолье, за которым последовала вечерняя дискотека.

С заслуженной наградой учитель Рябовской школы Г.Г.Кучерова.
Выступает старшая группа танцевального коллектива «Радуга».
Казачьи песни от ансамбля «Донское сияние».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32