Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.04.2018 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ ПЕРВЫЕ ПАРТИЙНЫЕ ДЕБАТЫ ПРОШЛИ НА ТЕМЫ ЖКХ

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

В Волгограде состоялись первые дебаты в рамках предварительного голосования (ПГ), проводимого партией «Единая Россия»

Основой стали вопросы благоустройства и развития транспортной инфраструктуры.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального отделения «Единой России», участники обсудили такие темы, как: «Справедливое ЖКХ: понизить платежи — увеличить эффективность» и «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль».

По словам секретаря регионального отделения партии Сергея Горнякова, процедура ПГ привлекает большое внимание волгоградцев.

«Предварительное голосование – это хорошая возможность как для участников – заявить о себе, презентовать программу, с которой они планируют идти на выборы, – так и горожанам – поднять проблему, важную для всего Волгограда. На площадке дебатов рождаются инициативы, которые впоследствии могут стать основой для нового закона», — подчеркнул лидер волгоградских единороссов.

Участники дебатов затронули темы функционирования жилищно-коммунального комплекса, тарифной политики, практику привлечения концессионеров.

Кроме того, были подняты вопросы благоустройства города, реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды, совершенствования транспортной инфраструктуры.

Дмитрий Федюшкин, который планирует выдвигаться по одномандатному избирательному округу № 12 Советский, считает сферу ЖКХ одной из самых важных для обеспечения нормального функционировании миллионного города. В отрасль необходимо постоянно внедрять новейшие технологии.

Андрей Таев, заявившийся по территориальной группе № 13, акцент в своем выступлении сделал на усилении общественного контроля над работами по благоустройству территорий и ремонту городских магистралей.

Регламент проведения дебатов предполагает ответы участников на вопросы заинтересованных лиц. Присутствующие на дебатах волгоградцы затронули аспекты благоустройства, развития дорожной и транспортной инфраструктуры, ЖКХ и других актуальных тем.

В финале каждый из участников обратился к горожанам с кратким заключительным словом, где еще раз обозначил основные направления своей программы.

Напомним, ПГ проводится в целях определения кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов Волгоградской городской Думы. Обязательное условие для всех участников предварительного голосования «Единой России» – участие не менее, чем в двух дебатах. Дебаты будут проходить с 23 апреля по 27 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11