Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.04.2018 13:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 31.03.2018 г.

НУЖНА ЛИ МОЛОДЕЖЬ ВО ВЛАСТИ?

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: первый заместитель губернатора Волгоградской области А.В.Дорждеев награждает Р.И.Зрянина дипломом «Лучший менеджер года».

В Алексеевском районе на этот вопрос отвечают однозначно: «Да!»

Любой руководитель подтвердит, что в условиях рыночной экономики одним из решающих факторов эффективности и конкурентноспособности учреждения или предприятия является обеспечение высокого качества кадрового потенциала. Знает об этом и глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов. Знает и делает все возможное, чтобы команда, которая работает под его началом, была не только сплоченной, но и владела мобильным мышлением, а также могла с умом использовать новейшие достижения передового опыта.

- В аппарате Алексеевской районной администрации в большинстве своем работают коренные жители Алексеевского района, те, кто по зову души и сердца трудятся на благо своей малой родины, — в своих выступлениях не раз отмечал Игорь Михайлович Свинухов. — За последние несколько лет команда значительно обновилась достойной сменой – пришли молодые и грамотные специалисты, владеющие новыми технологиями и не менее своих предшественников заряженные на достижение положительных результатов. И это очень радует. Мы со своей стороны тоже помогаем молодежи найти достойное место в жизни – принимаем активное участие в программе целевого обучения, обеспечиваем молодых специалистов работой, в районе разработан ряд муниципальных программ, направленных на оказание помощи молодым людям, начинающим свой трудовой и самостоятельный жизненный путь.

Наглядным примером тому, какие возможности предоставляются алексеевской молодежи, может служить успешная карьера Руслана Ильмановича Зрянина. Ему 33 года и он уже шестой год занимает пост первого заместителя главы Алексеевского муниципального района по экономике и финансам. А в этом году ему по результатам областного конкурса было присвоено звание «Лучший молодой менеджер 2017 года» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Он родился и вырос в Алексеевском районе, в небольшом хуторке Поклоновском. Учился в Волгоградской сельхозакадемии по целевому направлению. Получив диплом о высшем образовании в сфере экономики и управления на предприятиях АПК, вернулся в родные пенаты и был принят на работу в районный отдел по сельскому хозяйству. Это было в июле 2007 года.

Как отмечает сам Руслан Ильманович, он не стремился к обязательному карьерному росту, а просто работал, всегда и во всем подробно вникая в суть выполняемой им служебной деятельности. Но хорошая теоретическая база в его голове, помноженная на основательный и вдумчивый подход к любому делу, позволили молодому человеку быстро набраться опыта и завоевать уважение и доверие коллег и руководства. Уже через три года Зрянина назначают заместителем начальника районного отдела по сельскому хозяйству. Еще через год переводят заместителем начальника отдела экономики, и буквально через месяц ставят во главе данного отдела. А на следующий, 2012-й, год Руслан Ильманович Зрянин был назначен правой рукой главы Алексеевского района — первым заместителем по экономике и финансам.

Казалось бы, стремительная карьера могла бы вскружить голову молодому парню. Но он остался таким же, как и раньше, скромным и уважительным, исполнительным и дисциплинированным. Только груз ответственности сделал его более строгим и требовательным, как к себе, так и к подчиненным. Теперь в его жизни работа занимает львиную долю времени, а потому тем более ценными и желанными кажутся часы и минуты, проведенные в семейном кругу – с женой, сыном, дочкой, родителями…

Газета «Волгоградская правда» № 31 от 21 марта 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31