Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.03.2018 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКОЛЬКО ПРИДЕТСЯ ПОТРАТИТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЧМ-2018

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Аналитическая служба компании "ФинЭкспертиза" подсчитала, сколько будет стоить "поболеть" за футбол на ЧМ-2018

В расчет были взяты расходы болельщика, который захочет посетить два четвертьфинала, один полуфинал, игру за третье место и финал. Как сообщает "Российская газета", при расчетах использовались данные официального сайта Чемпионата мира по футболу 2018 года, агрегатора авиабилетов и портала booking.com.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Есть несколько вариантов присутствия болельщика на четвертьфинале и полуфиналах.

Посещение одной четвертой финала болельщик начнет либо с игры в Казани, либо с игры в Нижнем Новгороде. Одновременно посетить два города в один день невозможно. Соответственно, следующим шагом станет просмотр игры в Самаре или Сочи. На полуфинал можно отправиться в Москву или Санкт-Петербург. Однако, принимая во внимание то, что игра за третье место пройдет в Санкт-Петербурге, совершать несколько переездов между Москвой и северной столицей, наверное, не имеет смысла. Таким образом, и полуфинал, и игру за третье место, скорее всего болельщик посмотрит в Санкт-Петербурге. Ну а на финал отправится в Москву.

Оптимальным с финансовой точки зрения для болельщика, который решил посетить два четвертьфинала, один полуфинал, игру за третье место и финал, станет следующий маршрут: Казань — Самара — Санкт-Петербург — Москва. Транспортные расходы и расходы на проживание в этом случае составят чуть более 24 223 рублей. За проживание придется заплатить 12 600 рублей. Ну а итоговая стоимость тура по городам вслед за спортсменами составит 254 223 рубля. Дороже всего болельщикам обойдутся билеты. Например, на финал стоимость билета четвертой категории составляет 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0