Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.03.2018 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.03.2018 г.

НА КУБОК ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

На снимке: чемпионы Кубка.

Мужская волейбольная сборная Алексеевского района стала чемпионом соревнований, женская – призером

Женская сборная Алексеевского района.

Партия «Единая Россия» традиционно уделяет внимание развитию спорта. Ежегодные межрайонные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок партии «Единая Россия» 17 марта прошли в городе Фролово на базе двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

Целью организации соревнований является популяризация и развитие волейбола среди молодежи нашего региона и укрепление дружеских связей между спортсменами.

Приветствуя участников соревнований, их инициатор, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Генсовета партии «Единая Россия» В.Н.Плотников подчеркнул, что Россия – страна со славными спортивными традициями, которые необходимо продолжать. «Мы должны сделать все необходимое, чтобы наши ребята имели возможность заниматься спортом. Только из таких массовых соревнований вырастают настоящие чемпионы. Все чемпионами не станут, а обеспечить страну здоровыми семьями нам по силам», — сказал он.

Девять муниципальных районов нашей области направили свои сборные для участия в турнире. Пятнадцать команд вступили в борьбу за звание лучших.

Мужскую сборную Алексеевского района представляли А.Бирюков (Х.Реченский), Д.Лихачев, В Картушин, М.Никитин, В Борматенко, А.Дьяченко (ст.Алексеевская), Е.Рябов, А.Девицкий (х.Стеженский). Эти парни не дали никаких шансов обыграть себя. В групповом турнире они победили волейболистов Фроловского, Новониколаевского районов и города Михайловки. А в финальной встрече обыграли и городищенских спортсменов.

Женская сборная нашего района была скомплектована из выпускников спортшколы (М.Васильева, В.Рябова), юных волейболисток ДЮСШ и их тренера (Ю.Дьяченко, Я.Арчакова, Т.Нистратова, О.В.Бердунова) и ларинских женщин (Д.Агафонова, А.Ананьева, М.Титова,Е.Титова). Наши волейболистки обыграли в групповом турнире женщин из Новониколаевского района и города Фролово. Но, к сожалению, в упорном противостоянии в финале они уступили волейболисткам из города Михайловки, которые в последние годы удерживают свое чемпионство.

Специальными призами были награждены отличившиеся спортсмены. У алексеевцев ими стали А.Бирюков, как лучший нападающий, М.Васильева – лучший защитник, В.Картушин – ветеран турнира.

И, конечно же, победители и призеры получили из рук В.Н.Плотникова заслуженные награды: грамоты, медали, Кубки и ценные подарки.

С.ДЕРЮГИН, зам.начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6