Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.03.2018 10:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда увенчают «короной»

Источник: РИАЦ.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда.

В Центральном парке культуры и отдыха идет монтаж колеса обозрения: перед установкой специалисты подготовили бетонную площадку и сейчас собирают основание

Параллельно идет работы по модернизации электросетей: демонтируются старые «воздушки», чтобы протянуть подземные кабели. В ближайшее время планируется надеть так называемую «корону».

Ее поднимут на 50-метровую высоту при помощи 80-, 40 и 16-тонных кранов. Сейчас завершается установка основания, высота которой 25 метров. Работу по монтажу «короны» пришлось отложить из-за мартовских погодных сюрпризов: перепады температуры и обилие осадков «нарушали» технологические требования.

Новое колесо обозрения будет оборудовано 20 закрытыми кабинками, вмещающих четырех человек. Все кабинки оснастят системами вентиляции, отопления и кондиционирования, а также аудиосистемами, чтобы у отдыхающих была возможность прослушать информацию об основных культурно-исторических объектах города. Смонтируют и кабину для маломобильных групп. Ночью все это будет украшать яркая светодиодная иллюминация.

Первые теплые дни позволили приступить к благоустройству. Специалисты начали работы по обновлению зеленой зоны: большая часть деревьев и кустарников пришла в негодность из-за отсутствия надлежащего ухода в течение предыдущих десятилетий. Инвестор озаботился вопросом о создании необходимой для растений инфраструктурой: поливочного водопровода, дождевой канализации. Также в парке появятся малые архитектурные формы и другие элементы. Планируется высадить тысячи молодых и здоровых деревьев и кустарников более 350 видов. Сделают это в течение трех лет: работы по озеленению продлятся до 2020 года, дополнив парк зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками.

Первый этап благоустройства ЦПКиО включает обустройство мемориальной зоны: в конце января был торжественно открыт восстановленный памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А.И. Родимцева». Место, значимое для волгоградцев и гостей города, приобрело новый вид. Преображение всей территории продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2