Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.03.2018 08:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.03.2018 г.

Впереди еще много дел

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

В отчете главы Алексеевского сельского поселения были озвучены не только результаты проделанной работы, но и планы на перспективу

На прошлой неделе глава Алексеевского сельского поселения С.А.Парамонов отчитался перед населением о проделанной в 2017 году работе. Его доклад был наполнен конкретными делами и масштабными планами на будущее.

Алексеевское сельское поселение самое крупное в нашем районе, и оно всегда выступает в качестве флагмана передовых идей и исполнителя важных проектов среди органов местного самоуправления Алексеевского муниципального района. Вот и в 2017 году местная власть ст.Алексеевской постаралась на славу, чтобы создать для своих жителей удобные и комфортные условия проживания.

В минувшем году в районном центре велась активная работа по благоустройству населенного пункта. Свой завершенный, красивый и неповторимый вид получил центральный парк райцентра. Теперь здесь каждый уголок наполнен функционалом и живописным видом. В течение года велись работы по ремонту дорожной и водопроводной сетей, по строительству тротуарных дорожек и по озеленению станицы, по улучшению качества детских площадок и спортивных объектов. Грандиозным событием для алексеевцев стала закладка нового парка на окраине станицы площадью в 16 соток. На высадку деревьев в данном парке пришли сотни человек, пожелавших внести свою лепту в историческое событие.

Работала администрация Алексеевского сельского поселения и по другим направлениям, в том числе по увеличению доходной части бюджета, по трудоустройству несовершеннолетних, по пожарной безопасности и прочим. Всего поселковой администрацией реализовывалось десять муниципальных программ, по каждой их которых поставленные на год задачи были выполнены практически в полном объеме.

В своем отчетном докладе глава Алексеевского сельского поселения С.А.Парамонов озвучил и планы на ближайшую перспективу. Это продолжение всех начатых проектов, таких как благоустройство нового парка, расширение пешеходно-тротуарной сети, и начало новых, в числе которых крупномасштабная реконструкция станичной водопроводной сети.

После завершения отчетного доклада С.А.Парамонова население имело возможность задать главе поселения интересующие вопросы. Среди поднятых тем были вопросы, связанные с благоустройством дамбы в северной части станицы, с трудоустройством несовершеннолетних, с вывозом бытовых отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8