Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.03.2018 15:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран Владимир Туров проголосовал в свой день рождения

Фото ИД "Волгоградская правда".

Сегодня, 18 марта, единый день голосования совпал с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Владимира Турова

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукинсегодня приехал не только поздравить ветерана, но и выполнить свои служебные обязанности. Владимиру Семеновичу сегодня исполнилось 98 лет, ему уже трудно ходить, поэтому он воспользовался своим правом проголосовать на дому.

По телефону ветерана поздравил с днем рождения губернатор Андрей Бочаров.

Владимир Семенович уже много лет является неизменным председателем клуба «Сталинград», где проводит активную патриотическую работу среди молодежи.

- Сейчас как никогда слово «патриотизм» имеет очень важное значение, — отметил ветеран. — Я отдаю свой голос за будущее России, и все, что я смог еще смогу передать молодым — это истина, пережитая мною. Они теперь вершители истории и будущего России.

Как отметил Владимир Семенович, слово «Сталинград» для него священно. Несмотря на свою непростую судьбу он связывает с этим городом лучшие моменты своей биографии. Перед увольнением из рядов Советской Армии Турову были предложены города, в которых он с семьей мог сразу же вселиться в квартиру: ближнее Подмосковье, Калининград, Пятигорск, Алма-Ата, Ташкент, Ашхабад. Но он выбрал Сталинград, потому что воевал здесь и еще в грозные дни боев 1942 года дал себе слово — "выживу, приеду восстанавливать этот город".

- Владимир Семенович- гордость нашего региона, — отметил в своем Виктор Черячукин. – Присутствовать лично на голосовании этого избирателя для меня большая честь, потому что всей своей биографией этот человек достоин лично представлять позицию нашей страны и нашего региона. Здоровья ему и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1