Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.11.2018 10:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВВЕДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ ГОСТИНИЦ УЛУЧШИТ СЕРВИС

Фото: пресс-служба облдумы.

Региональные парламентарии одобрили корректировки в закон «О развитии туризма в Волгоградской области»

В соответствии с изменениями федерального законодательства с 1 января 2019 года полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, исключены из компетенции органов госвласти субъектов РФ и отнесены к полномочиям Министерства культуры России.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко напомнил, что с нового года в нашей стране вводится обязательная классификация гостиниц.

«Это должно благоприятно отразиться как на внутреннем, так и въездном туризме, — сказал парламентарий. — «Звездность» гостиницы — один из ключевых фактор ов, на который ориентируются туристы, он позволяет определить необходимый и предсказуемый уровень сервиса. С учетом прогнозов на ближайшие годы, свидетельствующих о значительном увеличении потока туристов в волгоградский регион, необходимость присвоения категории даже маленьким отелям от 15 номеров является важнейшим элементом совершенствования гостиничной сферы».

Отметим, что новые требования будут вводиться поэтапно: с 1 января 2019 года — для крупных гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2020 года — для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2021 года — в отношении всех объектов размещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2