Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.08.2017 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 03.08.2017 г.

«Каравай мира» стремительно растет в размерах

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

К удивительной акции волгоградских хлеборобов присоединяются новые города и страны

Не так давно иловлинский фермер Андрей Павлович Прошаков объявил о том, что хочет испечь каравай из зерна, собранного по всей стране. Но акция перешагнула государственные границы и приобрела международный характер.

Событие планируется приурочить к 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. В Иловлинском районе испекут каравай или даже несколько, с одним из них селяне, возможно, отправятся в гости к Владимиру Владимировичу Путину. Цель акции – преодолеть машину недоверия между народами и даже странами.

Сегодня международный проект волгоградского фермера «Каравай мира» набирает обороты. Недавно в Волгограде собрались десятки человек — представители движения реконструкторов в торжественной обстановке передали собранные участниками колоски хлеба из разных стран. Эти зерна были найдены на полях сражений Второй мировой войны.

Хлеб — как символ мира, способный объединять людей и государства. У иловлинского хлебороба уже есть зерно из нескольких регионов нашей страны, а также из Франции, Израиля, Армении, Украины и других стран. Совсем скоро из этих колосков испекут большой «Каравай мира», а оставшееся зерно будет использовано для посадки на «Поле мира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17