Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.07.2017 08:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в совещании о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году, которое провел глава кабинета министров Дмитрий Медведев

 - Перепись населения —  большое событие в жизни страны, потому что данные переписи используются при формировании бюджетов и составлении прогнозов, при разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки, -сказал Председатель Правительства РФ, открывая совещание.

По его словам, «времени осталось уже не так много». При этом он предложил учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными.

Министерство экономического развития России до 21 августа определит дату переписи населения, ответственный за подготовку исполнительный орган и согласует сроки проведения, сообщается на сайте кабинета министров.

Также Минэкономразвития вместе с заинтересованными органами исполнительной власти должен провести подготовку пробной переписи населения в 2018 году. До 1 декабря 2018 года министерство подготовит и представит в правительство РФ предложения по оптимизации бюджетных расходов, связанных с проведением Всероссийской переписи, а также обработкой полученных сведений, подведением итогов и их официальным опубликованием.

Предстоящую перепись планируется проводить тремя методами: через интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, с помощью специальных планшетов, что существенно упростит дальнейшую обработку данных, и, как и раньше, переписчики будут приходить, получать ответы и заполнять бумажные переписные листы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27