Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.07.2017 08:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 13.07.2017 г.

Праздник семьи отмечали всем хутором!

Автор: Инна Фадеева
зав.отделом писем

Награждается семья Цирульниковых. Фото Людмилы Ремневой.

Издавна славится хутор Яминский не только своими славными тружениками и замечательными песнечаями, но и крепкими, дружными семьями, в которых добрые  традиции и устои  передаются из поколение в поколение

Не случайно новый государственный праздник — День семьи, любви и верности стал  для  яминцев одним из самых любимых. Уже третий год подряд в красивом, благоустроенном хуторском парке, без преувеличения, собирается и стар, и млад. Так и в этом году нарядные, веселые, целыми семьями – с детьми, внуками и правнуками пришли  люди на этот светлый, душевный праздник.

Вместе с ведущей, директором Яминского  культурно-досугового комплекса  Л.П.Ремневой они вновь вспомнили удивительную историю любви благоверных Петра и Февронии Муромских и услышали немало теплых, сердечных  поздравлений.

И все-таки самые взволнованные и теплые слова были адресованы  супружеским парам,  которые прожили в любви и согласии по пятьдесят и более лет и давно стали прекрасным примером для молодых. Вместе с добрыми пожеланиями  глава администрации Яминского сельского поселения С.С.Шипаев вручил красиво оформленное поздравление  и медаль «За любовь и верность», специально изготовленную по заказу администрации, Валентине Васильевне и Виктору Григорьевичу Химандриным, Валентине Васильевне  и Виктору Арсентьевичу Баландиным, Раисе Кузьминичне и Александру Васильевичу Филичкиным,  Марии   Филипповне и Николаю Васильевичу Цирульниковым,   Александре Кондратьевне и Геннадию Никитовичу Алексеевым, Раисе Леонтьевне и Александру Лазаревичу Рогожиным, Валентине Петровне и Александру Георгиевичу Козловцевым,  Галине Ильиничне и Виктору Александровичу Земляковым, Раисе Ивановне и Ивану Кирилловичу Зряниным, Людмиле Николаевне и Александру Яковлевичу Шаровым,  Раисе Михайловне и Ивану Карповичу Федосеевсковым, Анне Михайловне и Виктору Алексеевичу Пеньковым, Таисии Ивановне и Анатолию Кирилловичу Кругловым, Надежде Михайловне и Николаю Георгиевичу Собиновым, Любови Ильиничне и Леониду Петровичу Масловым,  Людмиле Ивановне и Юрию Герасимовичу  Батальщиковым, Елене Ивановне и Николаю Александровичу Земляковым.

…Вот уже на небе показалась луна, загорелись яркие звездочки, создавая особенную атмосферу, располагая к теплому, душевному общению. И оно было именно таким!  Идущие от сердца поздравления гармонично сплетались с песнями  о семье, любви и верности. Для земляков их исполняли трио «Девчата» под руководством Михаила Грибенникова, солисты Татьяна Кобзева, Ольга Чеботарева, вокальная группа администрации Яминского сельского поселения в составе Ирины Сухотиной, Людмилы Харламовой, Татьяны Пономаревой, Ольги Карповой, Татьяны и Людмилы Засориных, Надежды Арчаковой.  К всеобщей радости, на праздник вновь приезжал и пел замечательные песни солист Алексеевского РДК Дмитрий Игнатьев. Конечно, не обошлось и без танцев. Немало приятных мгновений подарили всем участники детского хореографического коллектива под руководством Дарьи Дулиной.

И заключительным аккордом большого праздника стала веселая  дискотека, на которой под зажигательные мелодии с удовольствием отплясывали все, невзирая на возраст!

Одним словом, праздник удался!  Это можно было понять по счастливым, светящимся улыбками лицам людей, по их благодарным словам, которые они говорили организаторам праздника – главе администрации Яминского сельского поселения С.С.Шипаеву и всем его сотрудницам, местным культработникам, и, конечно, участникам художественной самодеятельности. И здесь особенно теплые слова  звучали  в адрес участниц вокальной группы  администрации сельского поселения.   А еще многие яминцы сказали  о том,  что с нетерпением будут ждать следующего года и нового замечательного праздника в честь Дня семьи, любви и верности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24