Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.07.2017 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 11.07.2017 г.

Награда за труды

Автор: Инна Фадеева
зав.отделом писем

С 1 июля по 15 августа минувшего 2016 года проводилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Она имеет важное стратегическое, экономическое и социальное значение. Россия – великая аграрная держава. И именно перепись, окончательные итоги которой будут подведены  в конце 2018 года, позволит выяснить и понять реальные возможности и потребности тех, кто сегодня работает на земле – от дачников и фермеров до крупных хозяйств и агрохолдингов. Данные переписи помогут правильно формировать аграрную политику в масштабах страны, корректировать необходимые меры государственного стимулирования аграрного комплекса.

В нашем районе в период проведения ВСХП работали два инструкторских участка,  а всего переписью занимались шестнадцать человек. 5 июля самым ответственным из них в зале заседаний администрации Алексеевского муниципального района были вручены заслуженные награды. «Несмотря на некоторые сложности, благодаря вашим стараниям, архиважное государственное дело в нашем районе было выполнено на должном уровне», — приветствуя собравшихся, отметил  председатель комиссии по проведению ВСХП – 2016 в нашем районе, первый заместитель главы Алексеевского муниципального района по экономике и финансам Р.И.Зрянин.

Вслед за ним со словами признательности к переписчикам, руководству Алексеевского муниципального района обратился заместитель руководителя Волгоградстата В.Н.Сурин. «…Каждый из вас внес свою лепту в общее дело, отнесся серьезно,  ответственно  к возложенным на него обязанностям. Именно поэтому сельскохозяйственная перепись на земле алексеевской прошла успешно», — сказал он и приступил к приятной миссии награждения.

Семь человек были отмечены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Это глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов (за подготовку и проведение ВСХП – 2016), председатель комиссии по ВСХП – 2016, первый заместитель главы Алексеевского муниципального района по экономике и финансам Р.И.Зрянин (за координацию работы районной комиссии по подготовке и проведению ВСХП – 2016, обеспечение взаимодействия с администрациями сельских поселений, проведение информационно-разъяснительной работы), инструктор участка № 1 Е.В.Гусева ( за высокий профессионализм и умение четко выполнять поставленные задачи при подготовке и проведении ВСХП – 2016), инструктор участка № 2 Е.С.Пенцева, переписчик инструкторского участка № 1 Е.А.Фирсова, переписчики инструкторского участка №2 С.М.Бармина и Л.Б.Малева (за ответственное отношение, своевременное и качественное выполнение порученной работы по проведению ВСХП – 2016).

Вручая награды, В.С.Сурин особо подчеркнул, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проходила в непростых условиях, и поэтому требовала от тех, кто ее проводил, немалого  труда, особой самоотдачи, такта, терпения. Не случайно  в наименовании  медали есть слово «За труды». Подобная награда утверждена Федеральной службой государственной статистики впервые.

Также в церемонии награждения приняла участие Н.В.Воронина, ведущий специалист – эксперт отдела государственной статистики г.Урюпинска в г.Новоаннинске.         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8