Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.06.2017 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75-76 от 24.06.2017 г.

Форум малых городов РФ

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации

Столица российской провинции г.Урюпинск 29-30 июня будет принимать гостей со всей России 

В рамках форума «Провинция» участники обсудят важные для малых городов темы, поделятся своим опытом с коллегами и, конечно же, примут участие в развлекательной программе. 

Организаторами мероприятий выступают администрация Урюпинска, ТОС «Ветеран-9», Общественная палата РФ. Участниками форума станут представители власти, общественности и бизнеса городов с населением до 100 тысяч человек. 

В течение двух дней,  29 и 30 июня,  участники форума обсудят такие темы, как развитие малого города, экология жизни, бюджет города, бизнес в провинции, приток населения, развитие ТОСов. Также в эти дни будет работать ярмарка, где акцент будет сделан на уникальную еду и местных товаропроизводителей городов-участников. Для участников форума будут организованы обеды и ужины. 

Все мероприятия будут проходить на базе Урюпинского городского центра культуры. Выбор волгоградского города в качестве площадки для проведения Всероссийского форума еще раз подчеркивает значение региона на федеральном уровне. 

Итогом работы форума станет исследование ста малых городов РФ и их развитие. Организаторы форума создадут виртуальную карту малых и средних городов и реальную – городов-участников форума. Также обнародуют 100 рекомендаций для малого города на основе тезисов из выступлений форума и 10 предложений федеральной и региональной власти по реализации потенциала малых городов России. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13