Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.04.2017 16:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексеевцы вошли в число лауреатов областной выставки

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни

На снимке: участница конкурса Г.В.Мельникова, заместитель председателя Волгоградского областного Совета ветеранов С.Н.Парыгин, председатель Алексеевского районного Совета ветеранов Л.П.Буренина.

Фото из архива ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области».

 

В Волгоградской области набирает силу II Волгоградский областной фестиваль художественного творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов

В начале апреля были подведены итоги первого этапа фестиваля — выставки декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей. Работы алексеевских мастеров, представленные на выставке, вошли в число победителей.

Мы уже писали о том, что победителями районного этапа выставки декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей стали Г.В.Мельникова, В.П.Ярмонов и М.В.Маринкова, и что именно этим алексеевским мастерам декоративно-прикладного творчества выпала честь представлять Алексеевский район на областном фестивале творчества ветеранов.

На областной выставке были представлены работы более 120 народных мастеров из сельских и городских районов Волгоградской области, общей численностью экспонатов в несколько тысяч рукотворных изделий. На выставке можно было полюбоваться лоскутными одеялами и кружевными салфетками, самодельными игрушками и изделиями из бисера, картинами и чеканкой, множеством творческих работ из керамики, дерева и прочих материалов.

По итогам выставки были определены лауреаты, в число которых вошли и двое алексеевских мастера прикладного творчества. В разделе «Ковроткачество» Дипломом первой степени была награждена Галина Владимировна Мельникова, в разделе «Керамика, стекло» Диплом третьей степени получил Виктор Павлович Ярмонов. Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7