Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.04.2017 16:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Форсаж»: нести добро и радость каждому

Активисты Алексеевского спортивно-технического мотоклуба «Форсаж»  провели интересный велопраздник для получателей социальных услуг и сотрудников ГССУ СО «Усть-Бузулукский психоневрологический интернат»

12 апреля по приглашению директора ГССУ СО «Усть-Бузулукский психоневрологический интернат» Сергея Геннадьевича Шустова активисты Алексеевского спортивно-технического мотоклуба «Форсаж» отправились в ст.Усть-Бузулукскую, чтобы провести интересный велопраздник для получателей социальных услуг и сотрудников интерната. Этот праздник стал вторым, который СТМК «Форсаж» проводил в стенах данного учреждения.

Интернатовцы радостно встречали своих гостей, наперебой рассказывая о том, как они ждали этого дня, тренировались и готовились к празднику. И вот, ровно в 15-00 часов голос ведущей Олеси Беспаловой известил всех собравшихся о начале мероприятия. По традиции велокросс начался с конкурса рисунков на асфальте, в котором пожелали принять участие 15 человек. После нескольких минут стараний новоявленных художников на асфальте появлялись рисунки велосипедов, о которых они мечтают. Все рисунки были красочными и веселыми, полными позитива и добра.

Затем взмах финишного флага и звук стартового гудка положили начало захватывающим соревнованиям. Участники состязаний мчались, обгоняя друг друга, вперед на трехколесных велотрайках. С огромным удовольствием конкурсанты участвовали и в других соревнованиях, подготовленных для них, — обычном беге на 60 метров и в беге в мешках. Очень увлекательным стало для многих состязание «ездовые лошадки», когда сев на швабру и посадив с собой наездника, нужно было добежать до финиша и обратно.

На протяжении всего праздника царила добрая и дружественная атмосфера. Но время пролетело быстро, закончились соревнования, и настал момент подведения итогов. Награждение участников началось с поздравления с днем рождения Надежды Азаровой, живущей в ПНИ. Именно она, по решению судейской бригады, получила заслуженную золотую медаль за первое место, множество памятных подарков и сувениров. А далее, по доброй традиции, без объявления победителей и проигравших, все участники велопраздника были одарены ценными подарками и грамотами за участие в спортивном мероприятии.

В организации и проведении этого интересного велопраздника у СТМК «Форсаж» было много помощников, которым мотоклуб выражает искреннюю благодарность. Данное мероприятие состоялось при финансовой поддержке магазина «ХИТ-ЗОНА» и ГССУ СО «Усть-Бузулукский психоневрологический интернат». Музыкальное сопровождение было организовано силами МБУК «Усть-Бузулукский КДК». Свою лепту внесли и члены судейской бригады — Михаил Мишарев и Владимир Беспалов.

Этот праздник принес море позитива и добра всем участникам. Каждый, хотя б на миг, но стал радостнее и счастливее. А значит, главная задача, которую «форсажевцы» ставили перед собой, — нести добро и радость каждому – в тот день была выполнена на все сто процентов.

Олеся БЕСПАЛОВА, СТМК «Форсаж». Фото из архива мотоклуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8