Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.03.2017 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опрос: Около 80% россиян уверены в пользе воссоединения Крыма с Россией

Источник: "РГ"

Число россиян, которые воспринимают Крым как часть страны и одобряют вхождение полуострова в состав России, достигло рекордной отметки

Утверждение "Крым — это Россия" поддерживают 97% опрошенных. Рекорд зафиксировал ВЦИОМ в трехлетнюю годовщину воссоединения полуострова с РФ, сообщает "ВЦИОМ".

В нынешнем году не воспринимают регион как часть России лишь 2% респондентов, оставшийся процент затруднился с вариантом ответа.

Согласно результатам опроса, 78 процентов россиян считают, что вхождение полуострова в состав России сыграло положительную роль для страны. В прошлом году такого же мнения придерживались 60% респондентов.

89 процентов опрошенных заявили, что присоединение пошло на пользу самим жителям Крыма. В прошлом году этот показатель составлял 79%.

При этом 84 процента респондентов считают, что финансирование Крыма нужно осуществлять наравне с другими регионами, 10 процентов говорят, что полуострову нужно выделять больше средств.

Большинство россиян поддерживает воссоединения Крыма с Россией, несмотря на действующие на протяжении трех лет антироссийские санкции, заявил, комментируя эту тему в радиоэфире, политолог, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его оценке, в РФ не связывают их введение с геополитическими изменениями в стране в 2014 году.

По его словам, россияне воспринимают санкции как свидетельство того, что "все слова Запада о том, что хотят строить справедливый, открытый, честный, транспарантный, демократичный мир, — лишь пропаганда, манипуляции, лапша, которую нам вешают на уши". "Раньше мы все слушали и верили, а потом перестали", — резюмирует Федоров.

По мнению руководителя управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степана Львова, россияне стали воспринимать Крым и Севастополь как равноправные субъекты РФ, со своими правами и обязанностями. Получается, и финансирование должно быть, как и в отношении других регионов.

Днем ранее ВЦИОМ выпустил доклад, в котором говорится, что воссоединение Крыма с Россией, а также успешное проведение Олимпиады в Сочи повысили уровень доверия россиян к власти.

"Российская газета".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12