Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.02.2017 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал международный проект «Письмо в Сталинград»

Источник: http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i23810

Фото с сайта администрации Волгограда.

В день 74-й годовщины Сталинградской Победы состоялось гашение памятной марки

Мероприятие прошло в рамках международного проекта «Письмо в Сталинград». В стенах Волгоградского областного краеведческого музея 2 февраля гасили памятную марку, автором которой стал член Союза художников России, Заслуженный художник России, Почетный гражданин Волгоградской области Владислав Коваль. 

«Письмо в Сталинград» — часть волонтерского проекта «ВолГУ Рядом», который проводится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык на 2016-2020 годы». Его цель — сохранение исторического прошлого, культурного наследия и языкового богатства России. Проект призван сформировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения, воспитать чувства сопричастности с историей и подвигами героев Великой Отечественной войны, гордости за своих предков — защитников Сталинграда.


Волгоградское студенчество отправит письма с памятными марками ветеранам Великой Отечественной войны, участникам Сталинградской битвы, их потомкам, которые проживают не только в Волгограде, но и в других городах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

После будет подготовлен архив писем-воспоминаний участников Сталинградской битвы, посланий потомков, адресованных героическим защитникам Сталинграда в 1942–1943 гг.; рассказов соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, писем военнослужащих, союзников СССР, которые делятся воспоминаниями о Сталинградской битве.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37