Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.02.2017 14:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.03.2017 г.

«Слава защитникам Отечества»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Ивана Степыгина.

Так называлась прошедшая в ст.Алексеевской концертно-конкурсная программа, посвященная 23 февраля

Перед началом конкурсной программы перед всеми собравшимися с поздравительной речью выступил и.о.заместителя главы Алексеевского муниципального района по социальной политике В.А.Михайлов. Он пожелал всем защитникам Отечества  всегда с достоинством нести это гордое звание, а также мирного неба над головой, чтобы профессиональные навыки защитников им никогда не пришлось применять в боевых условиях.

Концертная программа началась блоком патриотических песен в исполнении детского вокально-инструментального ансамбля «Калейдоскоп» и Николая Дробязко. Затем для всех болельщиков наступил долгожданный момент — были представлены соревнующиеся команды.

За звание лучших представителей сильной половины человечества по версии станицы Алексеевской боролись члены двух команд: молодежной «Неугомон» и брутальных мужчин «Все за одного». Капитаном команды «Неугомон», выставленной Алексеевской средней школой, был ученик 11 класса Илья Попов. Под его началом за лидерство в конкурсной программе боролись старшеклассники Сергей Голубев, Александр Ларин, Александр Марков и Вячеслав Семин. Команда «Все за одного» была представлена мужчинами разных профессий: капитан команды Григорий Ревенко – судебный пристав по обеспечению правопорядка деятельности судов Алексеевского района; Михаил Дьячихин – начальник группы дознания ОМВД России по Алексеевскому району; Роман Худяков – учитель физкультуры Алексеевской СШ, Иван Кремнев – водитель администрации Алексеевского муниципального района, Владимир Кашин – инструктор по физической культуре Алексеевской СШ, солист Алексеевского РДК.

Первым конкурсом соревнований было «Приветствие». Представленные командами в качестве визитных карточек видеоролики сразили всех наповал. Сколько в них было юмора, самоиронии и творческих изюминок, что компетентному жюри пришлось очень сложно кому-либо отдать пальму первенства. Также ровно, не уступая друг другу, шли команды и на протяжении всей конкурсной программы – что в конкурсе капитанов, что в «Кулинарном бою», что в «Творческом калейдоскопе», что в спортивном конкурсе, что в «Рыцарском обаянии». Парни и мужчины сражались самоотверженно, проявляя все свои творческие и артистические, физические и умственные способности.

Не подкачали и болельщики в организованном специально для них конкурсе. Речевки и кричалки, форма и атрибутика – все было предусмотрено группами поддержки команд. Дружно и громко, весело и задорно поддерживали они своих мужчин. Хотя стоит признать, что болельщики команды «Все за одного» подготовились более основательно.

Для того чтобы жюри было удобно работать, между конкурсами выступали работники культуры – Регина Агаева и Дмитрий Игнатьев, Валентина Атарщикова и детская танцевальная группа «Ассорти», Николай и Нина Дробязко. Все выступления артистов дарили зрителям радостное настроение и оттягивали волнующий момент оглашения результатов противостояния двух команд.

Почетную миссию озвучить результаты конкурсной программы взял на себя глава администрации Алексеевского сельского поселения С.А.Парамонов. Победу с отрывом всего в 4 очка одержали мужчины из команды «Все за одного». От администрации Алексеевского сельского поселения победители и призеры получили заслуженные награды и призы. Завершая праздничное мероприятие, Сергей Александрович поблагодарил участников соревнований за смелость и отвагу, а также пожелал молодому поколению быть достойными продолжателями славных традиций своих отцов, дедов и прадедов.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47