Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.01.2017 09:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.01.2017 г.

Волгоградская область присоединится ко Дню снега

Источник: Пресс-служба областной администрации.

В воскресенье, 15 января, жители и гости волгоградского региона смогут принять участие во всероссийском  спортивном празднике — Дне снега. В России он будет отмечаться в третий раз

  Ожидается, что в этом году к акции присоединятся более 20 тысяч жителей 30 регионов страны. В регионе спортивный праздник состоится в Волгограде, Волжском, Камышинском, Фроловском, Урюпинском, Николаевском, Даниловском, Быковском и Ольховском районах.

В областном центре главное спортивное мероприятие развернется в Дзержинском районе на улице Ангарской, церемония открытия начнется в 11 часов 45 минут. Участником состязаний может стать любой желающий, возраст не ограничен. В программе зимнего праздника — массовый лыжный забег на один километр, лыжная гонка на дистанции пять тысяч метров среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, зимние конкурсы и шоу-программа. Гости праздника могут принять участие в соревнованиях на санках, катании на тюбингах и ездовых собаках.

Главным организатором проекта выступает Министерство спорта РФ, в Волгоградской области — региональный комитет физической культуры и спорта. Всероссийский День снега направлен на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечение детей и молодежи к занятиям зимними видами спорта.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21