Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.09.2016 13:41 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 10.09.2016 г.

Верные искусству танца

 Образцовой эстрадной студии «Талисман» Краснооктябрьского КДК Алексеевского района исполнилось 20 лет

27 августа в стенах Краснооктябрьского дома  культуры собрались почитатели и фанаты образцовой эстрадной студии «Талисман». Повод был более чем торжественный, образцовая эстрадная студия праздновала свой 20 — летний юбилей.

«Талисман» на протяжении многих лет радует своим талантом не только жителей поселения, но и всех земляков из Алексеевского района. Ансамбль был создан в 1996 году Светланой Владимировной Ильиной. Очень жаль, что  в этот знаменательный день Светлана Владимировна не смогла приехать на юбилейный концерт, но она прислала трогательное видеопоздравление для «Талисмана», работников культуры и всех жителей поселения.

Концертную программу под бурные аплодисменты зрителей открыли директор КДК Инна Викторовна Цимбал со своим юным соведущим Данилом Воробкаловым, а самые юные участники образцовой эстрадной студии исполнили веселый танец  «А ты меня любишь?» (с зонтиками). В этот вечер зрители, как никогда, приветствовали танцоров из студии. Ведь многие  родители участников концерта когда-то сами танцевали в «Талисмане».

Глава поселения Владимир Васильевич Козловцев от всей души поздравил всех с праздником и подарил огромный торт для всех талисмановцев.  Директор КДК Инна Викторовна Цимбал поздравила детей с праздником, поблагодарила  всех за то, что ребята на протяжении долгих лет остаются верными искусству танца, и пожелала всем талисмановцам творческих успехов и вдохновения, подарив подарок от ДК – так необходимую для репетиций автономную акустическую систему. В этот вечер «Талисман» принимал множество поздравлений от своих друзей и коллег.

Всех удивили ребята из средней группы — в этот вечер они танцевали особенно задорно и весело. После каждого выступления зрители долго не отпускали артистов со сцены. Старшая  группа как всегда была на высоте! Ее участницы часто выезжают на областные конкурсы и фестивали от Алексеевского муниципального района. Они за минувшие годы наработали огромный танцевальный репертуар. Многие танцы, такие как «Сопротивление», «Печаль клоунессы» стали визитной карточкой «Талисмана». Отрадно отметить, что своим выступлением порадовали зрителей и выпускницы образцовой эстрадной студии «Талисман». Несмотря на занятость, они смогли приехать на концертную программу, подготовить и исполнить вместе со старшей группой несколько танцевальных композиций. Сколько волнений надо пережить, чтобы выйти на сцену! В этот день особенно волновались самые юные талисмановцы, но выступили они превосходно! Когда танцуют дети, у зрителей реакция одна — это бурные эмоции и несмолкаемые аплодисменты, потому что танец дарит море позитива и улыбок.

Праздничная концертная  программа была очень насыщенной, и 26 номеров пролетели незаметно, как для участников, так и для зрителей. Концерт плавно подошел к своему завершению, и в конце праздника  всех  талисманчиков  ждал сладкий стол в танцевальном классе, зажигательная дискотека и фотосессия.

Маргарита ШАЛЬНЕВА, культорганизатор Краснооктябрьского КДК.

Фото автора и из архива МБУ «Редакция газеты «Прихоперье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51