Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.09.2016 12:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 15.09.2016 г.

«Здоровые медики – сильная Россия!»

Автор: Инна Фадеева
зав.отделом писем

На снимке: команда Алексеевской ЦРБ.

Завершилась  34-я Спартакиада медицинских работников, организаторами которой выступили обком профсоюза и Комитет здравоохранения Волгоградской области

На протяжении двух дней около 500 врачей из 44 медучреждений соревновались в волейболе, дартсе и настольном теннисе.

Всего в Спартакиаде участвовало 44 команды, которые были разделены на три группы. В первой группе участвовали спортсмены из медицинских организаций с численностью более 300 человек, во второй группе – спортсмены из центральных районных больниц и в третьей – спортсмены из медицинских организаций  с численностью до 300 человек. Таким образом, команда из Алексеевской Центральной районной больницы входила во вторую группу. Стоит оговориться, что в подобных соревнованиях алексеевские медики участвовали впервые.

Поездке на состязания предшествовали упорные тренировки. В их  организации  неоценимую помощь медикам оказал заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике Алексеевского муниципального района С.В.Дерюгин, а помещение школьного спортзала для занятий им любезно предоставила директор школы С.В.Пригода.

За период подготовки медики сумели не  только развить и закрепить свои спортивные навыки, но и сплотиться в настоящую команду. Немалая заслуга в этом, конечно же, председателя профкома Алексеевской ЦРБ Н.В.Костычевой.

Итак, в 34-й Спартакиаде приняла участие  команда в составе восьми человек. В пяти видах – волейболе, прыжках через скакалку, стрельбе, дартсе, троеборье с элементами ГТО участвовал П.Г.Никитин, который был и капитаном команды по  волейболу.  В четырех видах – прыжках через скакалку, дартсе, троеборье, легкоатлетической эстафете боролась за победу Ю.С.Инякина, в трех видах – стрельбе, дартсе и легкоатлетической эстафете – Ю.М.Иванов; в  волейболе, дартсе и стрельбе – О.В.Бердунова; в волейболе, стрельбе, легкоатлетической эстафете – А.С.Семин; в двух видах –  волейболе и легкоатлетической эстафете – Н.В.Костычева; в дартсе – Н.В.Федосеевскова, в волейболе – Т.А.Рябова.

 Из двенадцати команд — участниц алексеевцы заняли шестое место, и таким образом, оказались в золотой середине. Для первого выступления это совсем неплохо!

Успешно выступили наши спортсмены и в отдельных видах. Команда в составе П.Г.Никитина и Ю.С.Инякиной заняла первое место в троеборье с элементами ГТО; команда в составе Ю.М.Иванова, П.Г.Никитина, А.С.Семина, О.В.Бердуновой одержала первенство по стрельбе; в дартсе на призовое второе место вышла  команда в составе П.Г.Никитина, Ю.С.Инякиной, Н.Д.Федосеевсковой, Ю.М.Иванова, О.В.Бердуновой.

Домой медики  вернулись с Кубком «За волю к победе», Почетной грамотой от организаторов конкурса и массой приятных и неизгладимых впечатлений.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52