Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 11.10.2016 г.

Большой подарок на станичный праздник

Автор: Иван Степыгин
зав.отделом электронной информации.

В станице Алексеевской начал работу новый стадион

Каждый год, осенью, жители нашей станицы не только отмечают день рождения своей любимой Алексеевки, но и с нетерпением ждут очередных сюрпризов. Ведь какой же праздник без сюрпризов и подарков? В этом году в станице открылся новый стадион. Не удивительно, что событие такого масштаба приурочили ко дню станицы, учитывая то, какую колоссальную работу проделали все те люди, которые отвечали за реализацию данного проекта.

 Трибуны заполнились ещё примерно за час до начала церемонии открытия нового стадиона. Зрители радовались хорошей погоде, 8 октября она действительно выдалась замечательной, не смотря на то, что холодная осень уже давно вступила в свои права. Следует отметить, что за всю историю существования станицы Алексеевской, на её территории никогда не было полноценного и качественного спортивного комплекса. Если говорить предметно, то вот что из себя сейчас представляет новый стадион: футбольное поле, беговые дорожки с синтетическим покрытием, на которых есть отдельная дистанция для спринтерской стометровки и прыжковая яма. Поле имеет натуральное покрытие и оснащено системой автополива. Для удобства зрителей смонтированы трибуны на 200 мест. Имеются раздевалки, душевые и другие бытовые помещения. Кроме того есть два специальных сектора: один для занятий пляжным волейболом, а на втором размещены площадки для воркаута и стритбола. Подобный масштаб для провинции очень нетипичен и мотивирует практически всех заниматься спортом.

 Церемония открытия началась с красивого флешмоба, после чего ведущие объявили имена тех, кому удостоена честь поднять флаг России. Столь почетное задание предстояло выполнить ветерану спорта, чемпиону и призеру области по футболу В.Г. Васильеву и юной спортсменке Ю. Вавиловой, чемпионке области в метании гранаты в 2016 году. Далее началось шествие спортсменов из нашего района. По дорожке, под бурные апплодисменты, прошли, как ветераны спорта, несшие флаг Алексеевского района, так и их достойная смена: призеры различных соревнований, молодые волейболисты, легкоатлеты, футболисты, теннисисты и рукопашники. Публика радостно встречала спортсменов, а также почетных гостей праздника: главу Алексеевского муниципального района О.В. Керсанова, главу администрации Алексеевского муниципального района И.М. Свинухова и главу Алексеевского сельского поселения С.А. Парамонова.

 - Наверняка уже ни у кого не остается сомнений в том, что все, что делает местная власть — это все для вас, алексеевцы! — сказал О.В. Керсанов. — Новый стадион поможет развиваться дальше не только ветеранам и именитым спортсменам, но и подрастающему поколению. Поэтому я от всей души поздравляю всех жителей нашей станицы с таким знаменательным событием!

 Игорь Михайлович Свинухов в своей речи выразил большую признательность всем присутствующим, в особенности тем, кто помогал в реализации данного проекта. Общая стоимость нового физкультурного объекта составляет чуть более 11 миллионов рублей. 10 миллионов — средства, выигранные в региональном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований, а остальные деньги выделила администрация Алексеевского сельского поселения на условиях софинансирования. Также рядом со стадионом запланирована реконструкция здания стрелкового тира. В будущем здесь будет размещен тренажерный зал и секция для настольного тенниса.

 Бурными аплодисментами публика встретила учителя физкультуры Алексеевской средней школы И.Е. Гуреева, которому был вручен почетный знак “За заслуги перед Алексеевским районом”. Также руководство района отметило представителей и членов подрядных организаций, принимавших участие  в строительство объекта.

 После церемонии награждения, ведущие представили участников факельной группы, которая состояла из молодых и заслуженных спортсменов: А. Дьяченко, А. Борисова, А. Маркова, В. Рябовой и М. Васильевой. Они передали Факел Победы ветерану спорта В.Ф. Вавилову, который зажег чащу спортивного огня. Это было символичное окончание церемонии открытия нового стадиона, на котором, сразу после всех торжественных мероприятий прошли легкоатлетические соревнования среди учащихся школ.

 ...А вечером жителей и гостей станицы ожидал большой праздничный концерт. Пожалуй, главной интригой вечера стало объявление итогов конкурса “Алексеевская красавица — 2016”. Корону титула получила Т. Бирюкова, представлявшая на данном конкурсе Алексеевскую среднюю школу. Зрители с огромным интересом следили за праздничным действом, участниками которого стали воспитанники детского сада “Сказка”, учащиеся Алексеевской средней школы и кадеты. Весь вечер публику развлекали местные творческие коллективы. Также, веселыми песнями алексеевцев порадовали участники группы “Изумрудный город” из города Новоаннинский. 

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48