Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.08.2017 13:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 10.08.2017 г.

Андрей Бочаров: «Мы обязаны поставить препоны для тех, кто не понимает, что дороги надо беречь»

Губернатор Андрей Бочаров раскритиковал профильные службы, которые контролируют действие ограничений по проезду большегрузных машин по дорогам Волгоградской области

Глава региона на оперативном совещании поставил ряд задач, направленных на сохранение отремонтированных и построенных трасс.

В настоящее время на дорогах наблюдается сезонное увеличение интенсивности движения, особенно большегрузных машин. В жаркую погоду, когда столбик термометров поднимается выше 32 градусов, проезд по трассам для большегрузов закрыт — постановление администрации о введении временных ограничений было еще принято весной 2017 года. Несмотря на запрет, грузовики едут по дорогам в жару, в результате образуются колеи, которые приводят к разрушению покрытия.

«Я всю неделю ездил по дорогам региона, но ни на одной трассе не видел ограничений. Контроль недостаточен и осуществляется ненадлежащим образом, — сказал Андрей Бочаров. — Прошу принять исчерпывающие меры по исполнению требований постановления администрации Волгоградской области о временном ограничении движения большегрузов в летний период. Это к исполнению, а не к рассуждению всем ответственным за это службам».

Глава региона поставил задачу проинформировать Минтранс РФ, ассоциацию перевозчиков тяжеловесных и групногабаритных грузов, профильные органы соседних субъектов о временном ограничении проезда по территории Волгоградской области. Кроме того, необходимо провести ревизию установленных информационных знаков, в случае необходимости обновить их, установить дополнительные. Для отстоя большегрузного транспорта на дорогах всех направлений должны быть организованы площадки с санитарными зонами и питьевой водой. В то же время губернатор подчеркнул, что проезд по дорогам региона для легковых машин и специализированного транспорта должен остаться беспрепятственным.

Исполнение задач службами и ведомствами, ответственными должностными лицами проанализируют — тех, кто не обеспечил соблюдение правил, привлекут к ответственности.

«Период рассуждений должен подойти к завершению, — отметил Андрей Бочаров. — Несмотря на все обращения и убеждения, зачастую транспортные средства идут по дорогам региона со значительным перегрузом, такие нагрузки может выдержать только взлетно-посадочная полоса. Пора завершать период разъяснений и переходить к периоду наказаний и штрафов».

Усиление весового контроля — один из вопросов, который будет рассмотрен сегодня на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения Волгоградской области, где будут скоординированы действия всех сторон для выполнения поставленных задач.

«Волгоград – транспортный узел федерального значения, поток машин огромный, и чем качественнее становятся наши дороги, которые мы приводим в порядок, тем выше интенсивность движения. Поэтому мы обязаны поставить препоны для нерадивых собственников, кто не понимает, что дороги надо беречь всем». — подчеркнул Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7