Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.04.2017 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен досрочный период сдачи ЕГЭ-2017

421 житель волгоградского региона досрочно сдал единый госэкзамен в пунктах, организованных на базе Волгоградского лицея имени Ф.Ф.Слипченко и школы № 51 имени Героя Советского Союза А.М.Числова

Итоговая аттестация прошла в штатном режиме, без технологических сбоев.  

Большее количество участников итоговых экзаменов пришлось на выпускников прошлых лет, желающих улучшить результаты или сдать ЕГЭ для поступления в вузы. Наиболее популярным предметами досрочного периода ЕГЭ-2017 стали математика профильного уровня – 169 участников, русский язык – 164 участника, обществознание – 140 человек.

Как рассказали в региональном комитете образования и науки, во время сдачи ЕГЭ были соблюдены все меры информационной безопасности: в экзаменационных аудиториях велось видеонаблюдение, в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов присутствовали студенты волгоградских вузов – представители общественной организации «Российский союз молодежи».

Досрочный этап прошел с применением технологий печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов после экзамена в пункте проведения. В этом году в Волгоградской области новым оборудованием обеспечено 324 аудитории 24 пунктов приема экзаменов. Техника поступила в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы — Волгоградская область признана победителем открытого конкурса, проведенного в 2016 году Рособрнадзором. Оборудование включает рабочие станции со специальным программным обеспечением, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двусторонней печатью. Его использование позволит сократить сроки обработки экзаменационных материалов и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности.

Основной период ЕГЭ-2017 начнется с 29 мая и завершится 1 июля. На участие в нем зарегистрировано 11397 человек, включая 510 студентов организаций среднего профессионального образования и 910 выпускников прошлых лет.

Отметим, в Волгоградской области работает телефон горячей линии ЕГЭ: 8 (8442) 48-49-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22